Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 28/03/2024

USD 92.5919
0.017399999999995
CNY 12.7477
-0.0367
EUR 100.2704 -0.1417JPY 61.0161 -0.1659




Опубликовано 30 июля 2014 в 21:53, просмотров - 1459

Выбор велосипеда

Статья из рубрики Покупки
Выбор велосипедаSchwinn, Speli, Stevens. Согласитесь, очень мало вокруг тех, кому эти слова что-то говорят. Хотя, не спорю, для посвященных, эти слова – музыка! Теперь вслушаемся в другое: горный, туристический, городской, круизёр, шоссейный, кроссовый, ВМХ, стрит, райд, складной.
В этом случае намного больше людей могут с полным основанием утверждать, что понимают, о чём идёт речь. И только после заключительных: ригид (без амортизаторов), хардтейл (амортизированная вилка), и, наконец, двухподвес (передний и задний амортизаторы), самый неискушенный читатель с уверенностью скажет, что речь идёт именно о велосипедах.

Прошли те времена, когда, для большинства, Велосипеды ассоциировались с двумя — тремя критериями: женский-мужской, детский-взрослый, бытовой-спортивный. Теперь, упоминая об этом очень распространённом виде транспорта, более-менее искушенный в этом вопросе человек обязательно обратит внимание на конструкцию рамы, размер и подвеску, класс хода амортизированной вилки, количество скоростей и механизм монетки, размер ободов, тип тормозов и механизм переключения скоростей. И это только то, что касается только самого велосипеда! А ведь, кроме того, вам придётся задуматься и о велошлеме, в котором вам будет удобно ездить, и об одежде, которую вы оденете для велопробега, и о разных крайне необходимых мелочах, вроде насоса, ремнабора, фонаря, вело компьютера, термоса и рюкзака для дальних путешествий. Другими словами, не думайте, что велосипед – это просто.

Учитывая, что хочется, это, обычно, хуже, чем болит, разыгрываем сценарий, в котором вы пошли в магазин за своим первым двухколёсным другом. Как и любой поход за покупкой, ваше посещение магазина должно начаться с того, что вам необходимо определиться, для каких целей вы приобретаете велосипед. Вам нужно для начала остановиться на одном из трёх слов: горы, город, дорога. Это позволит вам не переплатить за, безусловно, хорошие, но дорогие функциональные возможности, которыми вы вряд ли воспользуетесь. Ну, теперь остановка за малым, выбором производителя. Тут нужно обратить внимание на несколько простых, но важных моментов. А именно. Подавляющее количество велосипедов на сегодняшний день производятся в Китае. На Тайване сосредоточено производство дорогих и высокотехнологичных машин. Из-за дороговизны, по сравнению с Китайскими, велосипеды, произведённые в Польше, самом крупном в Европе производителе этого товара, попадаются крайне редко.

Похожие страницы:
  • Кассовый аппарат: особенности выбора

    Покупая кассовый аппарат, необходимо руководствоваться не только соотношением цены и качества, а также следует учесть и все специфические особенности этой продукции.…

  • Преимущество камеры КСО

    В наше время камеры сборные, которые предназначены для одностороннего обслуживания могут применяться как для распределения, так и для приема энергии переменного тока.…

  • Консалтинг для малого бизнеса

    Малый бизнес в рамках развитых государств становится настоящим фундаментом экономических отношений, который дает возможность успешной работы для более крупных организаций.…

  • Противопожарное оборудование: системы безопасности

    Любое здание обязательно должно иметь вентиляционную систему, однако это далеко не единственная инженерная сеть, связанная с воздухообменом. Так, обязательно должна быть построена…

  • Профессиональная подготовка руководителей

    Среди обывателей бытует мнение о том, что тренинги для руководителей нельзя назвать эффективными, что это скорее блажь и просто трата денег без какой бы то ни было пользы. Гораздо…