Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 25/04/2024

USD 92.5058
-0.786
CNY 12.7183
-0.1213
EUR 98.9118 -0.6491JPY 59.7583 -0.5194



Полезные бизнес статьи

Целью нашего проекта в основном является помочь освоится в нелегком деле бизнеса, в том числе и работе в интернете без вложений. Разумеется у вас будет целый ряд вопросов на тему, как начать свой бизнес, открыть фирму и множество других, на все это мы постарались дать грамотные и подробные ответы в наших публикациях. На нашем проекте вы найдете целый ряд идей для домашнего бизнеса, сориентируетесь по всем основным нюансам, необходимым для своего бизнеса с нуля. Ну а ознакомиться с деятельностью профессионалов из сферы рекламы, вам представляется на примере их работ, в виде креативной рекламы.



Опубликовано 31 июля 2014 в 19:07, просмотров - 1169

Создать бизнес с нуля и не прогореть

Статья из рубрики Статьи
Создать бизнес с нуля и не прогореть

Сегодня многие наемные работники начинают понимать, что иметь свое собственное дело гораздо выгоднее и приятнее, чем работать на чужого дядю. 

Надеяться на государство почти так же бесполезно, как и верить в зубную фею. К сожалению, та пенсия, которая ждет нас в будущем, сулит нам только возможность купить минимальный набор продуктов. Не жизнь, а выживание. Конечно, это очень печально, и можно лелеять надежду, что, когда-нибудь, в нашей пенсионной системе что-то изменится к лучшему, однако никто не мешает попробовать свои силы в создании собственной компании, которая, заметьте, будет целиком и полностью вашей ответственностью, а значит вы вложите в нее максимум сил и возможностей, чтобы она не прогорела через первые несколько месяцев.

В жизни очень много таких историй успеха. Например, тот же Стив Джобс со своей «яблочной корпорацией», которая покорила весь мир. Но все эти «жизнеописания» так далеки для нас от реальности, что, порой, нам кажется, что это все точно не про нас. Coca Cola начиналась с уникального рецепта, на основе которого ее готовят уже больше сотни лет. Apple получила известность в то время, когда о компьютерах еще никто не слышал.  Сделать что-то концептуально новое? Но как?

Просто верьте в себя. Не надо изобретать велосипед, если у вас нет к этому особого дара. Если вы чувствуете, что совершать революции в области высоких технологий — это не ваш профиль, просто идите по проторенной уже кем-то до вас дорожке. Главное в вашем бизнесе отнюдь не это, а ваше желание предоставить людям продукт или услугу так, чтобы они остались более чем довольны и обратились бы к вам снова.

Пример такой кропотливой работы над собственным имиджем — компания «Сантехкомплект». Начав свою деятельность в 1992 году, сначала она имела под крылом всего нескольких сотрудников и маленький офис. К слову, компания занималась и до сих пор занимается продажей инженерного и сантехнического оборудования. Заметим, что это не такая уж и редкость в нашей стране: вероятно, вы найдете не один десяток фирм, которые занимаются тем же. Так почему создатели «Сантехкомплекта» не побоялись выбрать именно этот сегмент рынка? Потому что они были уверены в себе и точно знали, к чему стремиться.

Сегодня «Сантех» — огромный холдинг, представительства которого можно найти в разных городах России. Теперь это не просто офис по продаже оборудования, но и огромные логистические комплексы, грамотный отдел менеджмента, который позволяет предоставлять клиентам все и больше, а также несколько заводов по производству комплектующих.

За счет чего «Сантехкомплект» пришел в ту точку, в которой он находится сегодня? Отнюдь не за счет инновационных технологий или гениальных открытий. Нет. Все это было достигнуто благодаря упорному труду, акценту на работу с клиентами, а также еще одному немаловажному фактору — корпоративным взаимоотношениям.

Это, кстати, еще один немаловажный момент, который необходимо учесть при создании компании. Если в вашем штате буду работать люди, которые чувствуют поддержку руководства, которые будут знать, что защищены от многих социальных проблем, которые действительно любят свою работу, — вот тогда ваша маленькая фирма превратится в значимого игрока на российском, а может и на международном рынке.

Сделайте первый шаг уже сегодня! Уверенно смотрите вперед, не сомневайтесь в своих возможностях, наберите команду любящих свое дело людей, и ваш бизнес пойдет в гору.


Похожие страницы:
  • Как найти хорошую автотранспортную компанию?

    В наше время большая часть грузоперевозок приходится на железнодорожный и автомобильный транспорт. Иногда грузы отправляют морским или авиатранспортом. …

  • Выбор велосипеда

    Schwinn, Speli, Stevens. Согласитесь, очень мало вокруг тех, кому эти слова что-то говорят. Хотя, не спорю, для посвященных, эти слова – музыка! Теперь вслушаемся в другое:…

  • Кассовый аппарат: особенности выбора

    Покупая кассовый аппарат, необходимо руководствоваться не только соотношением цены и качества, а также следует учесть и все специфические особенности этой продукции.…

  • Преимущество камеры КСО

    В наше время камеры сборные, которые предназначены для одностороннего обслуживания могут применяться как для распределения, так и для приема энергии переменного тока.…

  • Консалтинг для малого бизнеса

    Малый бизнес в рамках развитых государств становится настоящим фундаментом экономических отношений, который дает возможность успешной работы для более крупных организаций.…