Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 25/04/2024

USD 92.5058
-0.786
CNY 12.7183
-0.1213
EUR 98.9118 -0.6491JPY 59.7583 -0.5194




Опубликовано 07 августа 2014 в 16:34, просмотров - 1037

Транспортировка крупного рогатого скота

Статья из рубрики Техника

Транспортировка крупного рогатого скота

В процессе беспрерывного содержания, животных на протяжении определенного времени их располагают группами в специальных коровниках.

В данном случае у них полностью свободный доступ к кормам. Используя данный способ содержания необходимо помнить тот факт, что животные лучше себя будут чувствовать, если использовать мягкую и глубокую подстилку. Вообще система содержания скота будет зависеть непосредственно от сезона, а также условий в хозяйстве. 


Вопрос о том, как осуществляется перевозка крс интересует каждого фермера, который только начинает свою деятельность. Именно от данного фактора будет зависеть такой показатель как здоровья животных. На данный момент перевозку крупного рогатого скота осуществляют самыми разнообразными видами транспортных средств, в основном для этого используется специально приспособленный скотовоз. К обязательному условию относится контроль ветеринара, а также присутствие экспедитора, какой будет следить, в каком состоянии находятся животные. 


Также транспорт для перевозки необходимо оборудовать всем необходимым приспособлением, к которому относится аптечка, запас кормов и подстилки. Чтобы животные чувствовали себе нормально, очень важна качественная вентиляция, обогрев, а также освещение. Животных в основном перевозят, распределив по определенным возрастным категориям. Если вам не под силу перевезти крс обратитесь за помощью в специальную компанию, которая занимается данной работой. Перевозчики всю ответственность возьмут на себя все, что вам необходимо сделать, это оплатить услуги.


Похожие страницы: