Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 25/04/2024

USD 92.5058
-0.786
CNY 12.7183
-0.1213
EUR 98.9118 -0.6491JPY 59.7583 -0.5194




Опубликовано 15 августа 2014 в 11:35, просмотров - 1026

Как перевозить крупногабаритные грузы?

Статья из рубрики Техника
Как перевозить крупногабаритные грузы?
Понятие – нестандартный, или негабаритный груз, походит от английского слова ОВЕРСАЙЗ КАРГО, OVERSIZECARGO. Это груз, которого вес и габариты выходят за рамки допустимых норм при транспортировке. 

Данные размеры установлены правилами дорожного движения. Одним словом, это груз который невозможно поместить в транспортное средство со стандартными габаритными размерами. Перевозка крупногабаритных грузов по россии и всему миру, имеют свои правила. Если смотреть шире, то негабаритный груз включает множество нюансов. Это и специфика движущегося состава, и состояние дорожного покрытия маршрута, по которому будет проходить данное ТС. 


Рассмотрим в этой статье какие правила нужно соблюдать, при транспортировке крупногабаритных грузов. Во первых, нагрузка на оси транспортного средства, которое перевозит негабаритный груз, должна равномерно распределяться. Загружая полуприцеп, полная масса его должна быть не больше от той, которая предусмотрена заводом изготовителем.

 

Если превысить эту норму, в пути может случиться поломка и соответственно ДТП. Все фиксации данного груза должны пройти двойную проверку, так как от этого зависит удерживание его на платформе полуприцепа. Водитель должен проявлять осторожность при движении, так как резкие рывки, или торможения, усиливают нагрузку на крепежные стропы, которые могут просто лопнуть как веревка. 


При транспортировке негабаритного груза, состав должна сопровождать дорожная милиция, или ГАИ. Это обезопасит транспортировку грузов, и других участников дорожного движения. Очень важно помнить, что при транспортировке негабаритного груза, водитель должен иметь хороший обзор дороги, и самого груза.


Похожие страницы: