Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 28/03/2024

USD 92.5919
0.017399999999995
CNY 12.7477
-0.0367
EUR 100.2704 -0.1417JPY 61.0161 -0.1659




Опубликовано 16 августа 2014 в 15:03, просмотров - 938

Водонагреватели: особенности и разновидности

Статья из рубрики Покупки
Ежегодно жители города сталкиваются с проблемой отключения горячей воды. Наиболее неприятна эта ситуация в случае, когда в семье есть маленькие дети. Да и на даче без горячей воды жить по меньшей мере неуютно. 
Однако современные технологии и механизмы дают возможность не тратить своем время на собственноручный нагрев жидкости, достаточно будет лишь приобрести специальный агрегат – водонагреватель. Но важным будет принять правильное решение при выборе модели, а для этого следует изучить, какие они бывают, знать особенности характеристик и правила выбора. Страшного в этом ничего нет, на изучение информации в разных источниках уйдет не больше пары часов.

Классификация – дело важное



Итак, все существующие водонагреватели можно разделить на такие виды, как:

- газовые и электрические;
- крупногабаритные и компактные, которые по расходу воды могут различаться от нескольких литров за минуту до десятков;
- стандартные и престижные, причем вторые отличаются электронным управлением и рядом функций, а также наличием нескольких режимов;
- монтируемые на полу, стене, под раковиной и над ней, а также вертикальные и горизонтальные.

Правильно выбирать водонагреватели означает начинать с оценки числа человек, которые будут использовать механизм. Кроме того, следует сформулировать цели пользования. Заранее нужно продумать, только лишь в одной точке жилища будет нужна горячая вода, или сразу в нескольких местах. Следует ответить на вопрос, планируется ли при помощи обогревателя решать проблему отопления жилья.

Накопительный обогреватель – один из самых распространенных вариантов



Удобен накопительный водонагреватель тем, что у его владельца всегда есть запас горячей воды. Кроме того, механизм экономичен. Бойлер представляет собой термос, дополненный механизмом подогрева. Он состоит из источника тепла и бака, имеющего теплоизолированные стенки. Основные положительные свойства агрегата – экономичность использования и простота подключения, так как единовременной мощности для функционирования требуется немного.

К преимуществам перед проточными видами следует отнести то, что в случае нескольких точек потребления воды водонагреватель дает возможность создания струй различного напора. Если предусматривается газовый нагрев, то это – самая экономичная модель с минимизированным потребляемым объемом электричества – оно нужно лишь для автоматики.

Есть и недостатки. Это большой размер и длительное время нагрева, а также обязательное техническое обслуживание с заданной периодичностью. Если предполагается установка в неотапливаемое помещение, зимой будет необходимо сливать воду.

Похожие страницы:
  • Изготовление плакатов. Роль плакатов в рекламе

    Качественные современные плакаты, над которыми поработали дизайнеры, напечатанные на материале высокого качества, могут стать отличными помощниками в продвижении конкретных…

  • Как перевозить крупногабаритные грузы?

    Понятие – нестандартный, или негабаритный груз, походит от английского слова ОВЕРСАЙЗ КАРГО, OVERSIZECARGO. Это груз, которого вес и габариты выходят за рамки допустимых норм при…

  • Компьютер и компьютерные программы

      В последние годы компьютер стал для нас обыденным предметом. Люди проводят за ним много времени.    …

  • Как выбрать компанию-грузоперевозчика?

     В жизни современного человека может возникнуть множество перемен, как в деловых, так и в личных отношениях. Очень часто людям и даже предприятиям приходится переезжать на…

  • Оборудование для пиццерии

    В ряду начинающих бизнесменов нередко имеет место определенное предубеждение, направленное против ресторанного бизнеса. Принято полагать, что общественное питание сложно довести…