Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 18/04/2024

USD 94.3242
0.25
CNY 13.0000
0.0669
EUR 100.2787 0.3446JPY 60.9605 0.015800000000006



Полезные бизнес статьи

Целью нашего проекта в основном является помочь освоится в нелегком деле бизнеса, в том числе и работе в интернете без вложений. Разумеется у вас будет целый ряд вопросов на тему, как начать свой бизнес, открыть фирму и множество других, на все это мы постарались дать грамотные и подробные ответы в наших публикациях. На нашем проекте вы найдете целый ряд идей для домашнего бизнеса, сориентируетесь по всем основным нюансам, необходимым для своего бизнеса с нуля. Ну а ознакомиться с деятельностью профессионалов из сферы рекламы, вам представляется на примере их работ, в виде креативной рекламы.



Опубликовано 28 августа 2014 в 14:37, просмотров - 1090

Лицензия ФСБ, лицензия МЧС, лицензия на гостайну

Статья из рубрики Статьи
Лицензия Федеральной службы безопасности на государственную тайну необходима для предприятий, которые должны уметь засекречивать и шифровать государственную информацию.

Лицензия Федеральной службы безопасности на государственную тайну необходима для предприятий, которые должны уметь засекречивать и шифровать государственную информацию. Выдается особый документ для лиц, которые будут сохранять информацию в секрете. Перед этим, специально отобранных людей обучают на курсах. Особенно такая лицензия на гостайну необходима для военных спецподразделений, строительных и информационно-технических фирм.

Процесс получения лицензии на гостайну от ФСБ – это длительный процесс. Проверяется множество документов самого предприятия и лиц, которые будут отвечать за сохранение государственной тайны.

Лицензия ФСБ на гостайну выдается далеко не всем предприятиям. Они тщательно аттестуются и проверяются, вследствие чего, комиссия решает, выдавать подобную лицензию или нет. Если ответственные люди или начальник фирмы были ранее судимы, или же дают неправдивые показания. Или же у назначенных людей на хранение тайны есть проблемы со здоровьем – в получении лицензии ФСБ на гостайну будет отказано. Также этот документ не получат лица, которые долгое время проживают за границей, или же – фирма не платит налоги.

Лицензия МЧС  необходима для установки противопожарного оборудования, которое предупреждает о пожаре и его последующей ликвидации. Она предусматривает в себя правильно оформленную эвакуацию в случае чрезвычайного происшествия, ремонт и обслуживание противопожарного технического оборудования.

Поэтому, перед заявлением на получение лицензии, необходимо учесть все вышеперечисленные факторы.

Максимальный срок лицензии – это пять лет. Стоимость оформления лицензии тоже варьируется, в зависимости от того, будет все соответствующие документы оформлять ФСБ или доверенные лица.

Ответственным лицам за хранение государственной тайны могут быть предписаны такие условия, как запрет на выезд за пределы страны. Также они подписывают документ о неразглашении тайны, нарушение которого регулируется Конституцией страны. Федеральная служба безопасности имеет право в любой момент проверить выполнение необходимых действий ответственного лица, а также аннулировать лицензию в случае нарушения правил.

Также сюда входят и услуги по установке противопожарной сигнализации, контроль за ее исправностью.  Правильная установка дымоотводной системы, позволяет, в случае пожара, успеть ликвидировать всех пострадавших, чтобы они не задохнулись дымом.

Большой популярностью пользуется услуга по установке противопожарной защиты на особо важные объекты на предприятиях и в офисах.

Выдает такую лицензию главное управление по МЧС. Это же структурное подразделение дает возможность пройти курсы по противопожарной безопасности и обучить всех сотрудников предприятия, как действовать во время пожара.

 

Информация подготовлена: ООО "Нева Консалт"

Адрес: Санкт-Петербург, Лиговский пр., д. 73

Тел.: +7 (812) 6666-808;

Тел.: +7 (812) 7121-015;

Тел.: +7 (812) 4016-655.

Электронная почта:  inform@neva-c.ru

Сайт: http://neva-c.ru

 


Похожие страницы: