Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 28/03/2024

USD 92.5919
0.017399999999995
CNY 12.7477
-0.0367
EUR 100.2704 -0.1417JPY 61.0161 -0.1659




Опубликовано 28 августа 2014 в 20:15, просмотров - 1435

Банные принадлежности - шайки

Статья из рубрики Покупки
 

Банные принадлежности - шайки

 

Неотъемлемой составной каждой бани является шайка. Эта деталь сделана в виде невысокого, но широкого таза, который может быть, как и с крышкой, так и без нее. 

Таз собран из нескольких деревянных пластин, которые скреплены сверху и снизу металлическими пластинами. Это что-то на подобии старой бочки. Шайка также как и ведра, веники является аксессуаром русской бани. Использование ее облегчает применение разнообразных банных процедур, поливать камни водой, запаривать березовые веники, обливаться холодной водой или приготовлять ароматические, эфирные масла. На сегодняшнее время купить шайки для бани можно с одной или двумя ручками.


Изготавливают шайки зачастую из деревянных материалов, а именно из липы. Липа по своим качества считается наилучшим древесным материалом для изготовления шаек. Поскольку липа, как материал очень легкая. Поэтому и все банные принадлежности имеют небольшой вес. Еще одно преимущество которым обладает липа, это ее бактерицидный состав. Наличие фитонцидов в материале липы, которые убивают вредные микробы, проявляет благоприятное влияние на здоровье человека и оберегает банные принадлежности в чистоте. Также саму липу используют для внутренней отделки банных помещений. Но есть один минус в использовании липы как материала для изготовления шаек, это ее недолговечность. Изделия из липы не служат относительно долго и быстро выходят из строя.


Поэтому для изготовления шаек здесь используют и дуб, который отличается долговечностью. В отличии от липы, которая имеет быструю тепло проводимость, изделия из дуба нагреваются намного медленнее. Минусом материала изготовленного из дуба, является то, что при приготовлении ароматических масел немного теряются их свойства. Поскольку дуб имеет в своем составе некие ингредиенты, которые нейтрализуют действие особых органических веществ. Наибольший выбор шаек для покупки, можно найти в интернете.


Похожие страницы:
  • Как выбирать масла для душа?

    В основном принимая душ или ванну, мы ожидаем одного от этой процедуры – чистоты. Но принимая ванну или душ, можно получить намного больше чем ощущение чистоты.…

  • Лицензия ФСБ, лицензия МЧС, лицензия на гостайну

    Лицензия Федеральной службы безопасности на государственную тайну необходима для предприятий, которые должны уметь засекречивать и шифровать государственную информацию.…

  • Фидерные удилища: особенности и преимущества

      В последнее время любители и профессиональные рыбаки стали чаще отдавать предпочтение фидеру.…

  • Блокнот на магните

      Своим разнообразием на сегодняшний день просто поражают все возможные современные рекламоносители.…

  • Система менеджмента качества ИСО 9001

    Сегодня менеджмент качества с ISO – в некотором роде понятие нарицательное, оно собой подменяет многие стандарты в том числе международного уровня, более того, понятие ISO стало…