Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 25/04/2024

USD 92.5058
-0.786
CNY 12.7183
-0.1213
EUR 98.9118 -0.6491JPY 59.7583 -0.5194




Опубликовано 06 сентября 2014 в 15:05, просмотров - 1538

Противоморозные добавки в бетон: преимущества использования

Статья из рубрики Строительство
 
Строительство – это очень востребованная сфера, которая должна функционировать и зимой. Монолитные стены и фундамент заливают как летом, так и в холода.
Это не такой уж и сложенный процесс. Достаточно залить в опалубку бетон и нужно подождать, пока он схватиться. Если на улице мороз, а строительные работы нужно выполнить срочно, необходимо приобрести противоморозные добавки в бетон. Это существенно улучшит его качество. 


Когда температура воздуха понижается, отвердевание бетона существенно замедляется, что может негативно сказаться на прочности материала. Он может стать неустойчивым к морозу и рыхлым. Противоморозные добавки  способны снизить температуру замерзания влаги, а это увеличит время схватывания. Более подробно об этом можно узнать на сайте http://fibroblok.ru/info/info/beton_zimoi.


Противоморозные добавки добавляют в бетон вместе с другими ингредиентами – песком, цементом, пластификатором и водой. Желательно это делать в тот момент, когда вы льете воду, поскольку если добавка жидкая, она сможет ее частично заменить. После этого смесь в течение часа перемешивают в бетономешалке. В результате вы должны получить полностью однородную смесь. Количество добавки можно рассчитать по инструкции на упаковке. Производители дозировку указывают в граммах. 


Такие добавки можно применять только при минусовых температурах. Элементы различных строительных конструкций и бетонные изделия в течение двух суток следует увлажнять, чтобы они не пересохли. Противоморозные добавки активно используются при строительстве нефтегазодобывающих платформ, мостов и зданий разного назначения. Этот процесс называется зимнее бетонирование.


Похожие страницы:
  • Брокерская компания Нас Брокер

    Компания НАС БРОКЕР является непосредственным лидером среди компаний предоставляющие брокерские услуги. Данная компания, НАС БРОКЕР, постоянно разрабатывает новейшие подходы к…

  • Как выбрать хорошую косметику для лица?

      Больше всего старения кожи бояться женщины. Но это неизбежно и в самую первую очередь морщины начинают проявляться на лице. …

  • Преимущества потребительского кредита

      Нужно сказать, что в наше время потребительское кредитование стали ценить многие. Только благодаря данному займу, вы сможете сделать свою жизнь более комфортной и, конечно…

  • Детские комнаты для мальчиков

      Не каких женственных черт или сладких тонов ни в коем случае недолжно быть в комнате для  мальчиков. Нужно составить небольшой план, прежде чем приступить к…

  • Банные принадлежности - шайки

       Неотъемлемой составной каждой бани является шайка. Эта деталь сделана в виде невысокого, но широкого таза, который может быть, как и с крышкой, так и без…