Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 29/03/2024

USD 92.2628
-0.3291
CNY 12.6979
-0.049799999999999
EUR 99.7057 -0.5647JPY 60.9398 -0.076300000000003



Полезные бизнес статьи

Целью нашего проекта в основном является помочь освоится в нелегком деле бизнеса, в том числе и работе в интернете без вложений. Разумеется у вас будет целый ряд вопросов на тему, как начать свой бизнес, открыть фирму и множество других, на все это мы постарались дать грамотные и подробные ответы в наших публикациях. На нашем проекте вы найдете целый ряд идей для домашнего бизнеса, сориентируетесь по всем основным нюансам, необходимым для своего бизнеса с нуля. Ну а ознакомиться с деятельностью профессионалов из сферы рекламы, вам представляется на примере их работ, в виде креативной рекламы.



Опубликовано 12 сентября 2014 в 11:47, просмотров - 1184

Основные виды аудита

Статья из рубрики Статьи
Основными видами считаются финансовый, инвестиционный, промышленный, экологический и PR-аудит. Также существует аудит персонала. Давайте разберем все его виды по отдельности. Финансовый аудит, это классическое понимание всего этого процесса, в общем. Он подразумевает под собой проверку всей отчетности, которая относится к финансам, а также прослеживание ее достоверности. Очень близким по значению к финансовому является инвестиционный аудит. Он прослеживает цели использования инвестиционных ресурсов, а также следит за деятельностью профессиональных участников инвестиционной деятельности. Эти виды аудита не смогли функционировать, если бы не идущая с ними в ногу ревизионная деятельность, которая подразумевает под собой проведение инвентаризации.

Промышленный аудит включает в себя более сложные процессы. Например, такие как формирование себестоимости товара, а точнее, его вычисление, а также их задачей считается обоснование и подтверждение тарифов на услуги. В общем, он включает в себя финансовый и технический аудит. Специалисты этой области аудита обязаны проводить проверку системы контроля, организации производства, а также они обследуют техническое состояние оборудования, зданий, коммуникаций, систем и т. д. помимо этого их обязанностью есть проверка документов и выражение мнения по поводу способов управления производством и состояния механизмов. Зачастую все эти операции аудита проводит инспекционный надзор.

Экологический аудит подразумевает под собой оценку соблюдения всех правил и требований, которые установлены и указаны международными стандартами. А точнее, соблюдение норм в заполнении документации в области экологической безопасности, менеджмента, охраны окружающей среды. Кроме этого, специалисты в этой сфере ведут подготовку рекомендаций, которые посодействуют улучшению организации предприятий в сфере экологии.

PR-аудит занимаются проверкой выполнения задач проекта, а также анализом совершенных денежных растрат, выделенных на него. В процессе этого вида аудита проводятся, разнообразны опросы и оценки. Если говорить об аудите персонала, то он подразумевает под собой проведение оценки личности работников. В процессе аудита проводится проверка соответствия личности и его занимаемой должности.

Похожие страницы:
  • Отели в городе Киев

    Киев – прекрасный город. Собираетесь посетить его с целью экскурсии или по мотивам командировки? Тогда вам необходимо будет предварительно побеспокоиться о жилье, которое заменит…

  • Билет в прошедшее лето

    Любители летнего отдыха преждевременно огорчаются, если отпуск выпадает на осенний период. «Догнать» свое любимое время года можно отправившись по таким излюбленным…

  • Лучшие детские товары

      На сайте panorama.ua вы сможете найти лучшие в Украине товары для детей. …

  • Чем привлекает бухгалтерский аутсорсинг

      Компетентная работа с документацией это залог успеха в деятельности каждого предприятия, которое связанное с товарно-денежным отношением. …

  • Противоморозные добавки в бетон: преимущества использования

      Строительство – это очень востребованная сфера, которая должна функционировать и зимой. Монолитные стены и фундамент заливают как летом, так и в холода.…