Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 25/04/2024

USD 92.5058
-0.786
CNY 12.7183
-0.1213
EUR 98.9118 -0.6491JPY 59.7583 -0.5194




Опубликовано 12 сентября 2014 в 18:07, просмотров - 1124

Саморегулируемая организация

Статья из рубрики Строительство
Саморегулируемая организация
Любому заказчику строительства первым делом необходимо проверить наличие разрешительных документов у подрядных бригад, которых он планирует нанимать на свой объект.
 
 
 
 

Ведь разрешение является гарантией того, что данная бригада имеет соответствующую квалификацию. До 2010 года самым основным разрешительным документом на выполнение строительных работ была лицензия соответствующего образца. Однако с начала 2010 года был принят Закон, который отменил действие подобных лицензий. Теперь любой фирме или компании нужно вступить в организации, называющиеся саморегулируемыми строительными (сокращенно СРО). Именно членство в данной организации позволит компании получить разрешение на выполнение любых строительных и ремонтных работ.

Каждая фирма, которая еще несколько лет назад качественно и без проблем работала на основании лицензии, теперь должна была выбрать для себя  - в какую именно саморегулируемую организацию вступить. Ведь каждая из них выдвигает свои требования к новым членам, выполнить которые не всегда каждая компания может и согласна.

Многие фирмы или предприниматели абсолютно незнакомы со всеми тонкостями членства в СРО. Они теряются в некоторых важных аспектах, тратят время и силы на подготовку, изучение вопросов, которые в результате оказываются совсем ненужными. Кроме того, необходимо точно знать где, на каких обучающих курсах получить сертификаты о повышении квалификации своих сотрудников. Также предпринимателям может быть недоступна или непонятна информация, касающаяся получения сертификатов ИСО, процесса страхования. Во всех этих сложных и запутанных для неподготовленного человека вопросах поможет разобраться центр сертификации «Росстандарт Москва». Обо всех услугах можно узнать больше на ресурсе компании. Что касается членства в СРО, сотрудники компании не только помогут разобраться во всех тонкостях нововведений, но также подберут наиболее оптимальную организацию из всех возможных в зависимости от обратившегося клиента, направления и особенностей деятельности его компании.

Чтобы вступить в СРО, нужно собрать полный пакет документов, а точнее, их нотариально заверенных копий. Все эти документы касаются деятельности компании, руководства и каждого сотрудника. Подробный список необходимых копий вам предоставит сотрудник центра сертификации после обращения в «Росстандарт» за помощью. 

 


Похожие страницы:
  • Основные виды аудита

  • Отели в городе Киев

    Киев – прекрасный город. Собираетесь посетить его с целью экскурсии или по мотивам командировки? Тогда вам необходимо будет предварительно побеспокоиться о жилье, которое заменит…

  • Билет в прошедшее лето

    Любители летнего отдыха преждевременно огорчаются, если отпуск выпадает на осенний период. «Догнать» свое любимое время года можно отправившись по таким излюбленным…

  • Лучшие детские товары

      На сайте panorama.ua вы сможете найти лучшие в Украине товары для детей. …

  • Чем привлекает бухгалтерский аутсорсинг

      Компетентная работа с документацией это залог успеха в деятельности каждого предприятия, которое связанное с товарно-денежным отношением. …