Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 25/03/2024

USD 92.6118
0
CNY 12.7445
0
EUR 100.2170 0JPY 61.1299 0



Начать свой бизнес и дело не легкая задача. Мы поможем вам с вопросами об открытии своего дела и фирмы с нуля!

Если вы захотели начать свои бизнес, то будьте готовы к большому количеству подводных камней, в этом нелегком деле. Стоит учитывать тот факт, что начать свое дело сейчас предполагает провести десяток дней, а то и недель собирая все документы, заявления, оформляя юридическим начало своего бизнеса. Открыть фирму только со стороны кажется простым делом, но всю прелесть вы ощутите именно на этапе бумажной волокиты. Мы же в свою очередь, постараемся помочь вам быть информационно подкованным человеком, знать все детали того, как открыть свое дело. Если вы хотя бы раз задумывались о создании своего бизнеса с нуля, добро пожаловать, этот раздел специально для вас!



Опубликовано 18 сентября 2014 в 12:36, просмотров - 1112

Сложно ли выдержать конкуренцию?

Статья из рубрики Статьи » Советы
Сложно ли выдержать конкуренцию?

Каждый человек имеет свои потребности, которые могут меняться время от времени.

Сегодня ситуация на рынке такая, что сегментов довольно много, и потребители обращаются к ним постоянно. Когда предприниматель создает собственный бизнес, то появляется проблема конкуренции. К слову, возможно, выдерживать конкуренцию, хотя есть исключительные моменты. Не всегда можно вести борьбу с конкурентами, тогда, как можно создать свое ответвление рынка. При создании нового сегмента, можно минимально на протяжении десяти лет оставаться в выбранной сфере лидером, при этом не придется особо напрягаться. Ведь, кому не хочется стать единственным продавцом?


Основной задачей в бизнесе является формирования потребности у потенциальных покупателей. Чтобы осуществить эту цель порой нужны годы. В основном, потребность формируется благодаря инновациям. В качестве примера можно привести компьютеры. Отметим, что потребности нужно создавать, а потом еще и изменять. Такой подход наиболее реальный. Не всегда просто изменить покупательские потребности. Ведь заменяемый образец в несколько раз должен быть лучше старого продукта. Для этого потребуется определенное время, ведь потенциальные покупатели должны отвыкнуть от тех продуктов, к которым они привыкли. Так как довольно сложно перестраивать свои потребности.


В качестве хорошего примера можно привести знаменитую и успешную компанию «Apple». Всего несколько лет назад никто не нуждался мобильных телефонах с сенсорными и большими экранами. Конечно, покупатели даже не слышали и не знали о них. А сегодня, практически каждый потребитель стремится купить именно такую модель телефона. А традиционные кнопочные телефоны, скоро, останутся в истории. Таким образом, появилась новая потребность. В этой сфере есть свои сложности, а с ними довольно трудно справиться.


Похожие страницы:
  • Начинаем бизнес с нуля

    В большинстве случаев довольно просто начать свой бизнес с самого начала.…

  • Самый прибыльный бизнес

    Примечательно, что недавно исследователи назвали самым прибыльным бизнесом туалеты, которые приносят 900 процентов прибыли.…

  • Регистрируем ООО

    Чтобы создать ООО понадобиться солидный список документов, в отличие от регистрации индивидуального предпринимателя.…

  • Пишем книги – делаем бизнес!

    Сразу отметим, что еще некоторое время назад мало, кто задумывался о написании собственной книги.…

  • Открываем свой бизнес

    Для любого человека открытие собственного дела полно неожиданных нюансов.…