Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 20/04/2024

USD 93.4409
-0.65130000000001
CNY 12.8816
-0.0944
EUR 99.5797 -0.95189999999999JPY 60.4170 -0.5433


Опубликовано 18 сентября 2014 в 13:25, просмотров - 1146

Логотип в бизнесе

Статья из рубрики Услуги

Как правило, серьезные предприниматели, основывая свою компанию, хотят создать имидж, поэтому придумывают слоганы и логотипы.

Действительно, разработка логотипа нуждается во внимательно разработке, важно учитывать все моменты, ведь логотип является значимым элементов в сфере бизнеса. Примечательно, что логотип стал одним из главных аспектов маркетинга в продвижении бизнеса. Конечно, сегодня некоторые скептически относятся к важности данного элемента. Но все же логотип остается узнаваемым лицом компании, другими словами один графический значок, надолго засядет в голове у потребителя.


Поэтому никак нельзя обойтись без логотипа. Если постараться вспомнить, то в первую очередь, перед глазами встают логотипы знаменитых фаст-фудов, одежды, техники и других. Именно знаменитых торговых марок. Другими словами, логотипы знаменитых компаний надолго запоминаются потребителям. Небольшие фирмы не должны категорически отказываться от логотипов. Главное, чтобы при создании значка денежные и трудовые ресурсы тратились разумно. В любом случае обзавестись логотипом нужно, так как компания приобретет солидность.


Во время разработки логотипа надо помнить, что значок должен быть насколько возможно простым и легко запоминающим. Это позволит ему быть легко запоминаемым. Желательно использовать простые элементы и фигуры. Для логотипа важно сочетание цветов. Хотя желательно, больше уделять внимание форме, нежели цвету. Логотип должен отражать содержание деятельности компании, или хотя бы чувствоваться связь между ними. Конечно, над созданием логотипа можно работать самостоятельно, хотя лучше обратиться к специалистам, чтобы работа была выполнена качественно и привлекательно. При этом надо помнить, что логотип – это неотъемлемая часть компании на долгие годы.


Похожие страницы:
  • Сложно ли выдержать конкуренцию?

    Каждый человек имеет свои потребности, которые могут меняться время от времени.…

  • Начинаем бизнес с нуля

    В большинстве случаев довольно просто начать свой бизнес с самого начала.…

  • Самый прибыльный бизнес

    Примечательно, что недавно исследователи назвали самым прибыльным бизнесом туалеты, которые приносят 900 процентов прибыли.…

  • Регистрируем ООО

    Чтобы создать ООО понадобиться солидный список документов, в отличие от регистрации индивидуального предпринимателя.…

  • Пишем книги – делаем бизнес!

    Сразу отметим, что еще некоторое время назад мало, кто задумывался о написании собственной книги.…