Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 29/03/2024

USD 92.2628
-0.3291
CNY 12.6979
-0.049799999999999
EUR 99.7057 -0.5647JPY 60.9398 -0.076300000000003


Опубликовано 18 сентября 2014 в 13:32, просмотров - 1212

Открываем ИП

Статья из рубрики Услуги

Каждый начинающий предприниматель должен знать, каким образом оформляется индивидуальный предприниматель.

Вначале подается заявление от физического лица о государственной регистрации, при этом используется форма Р21001 – для этих целей. Чтобы зарегистрировать ИП, надо предоставить квитанция об оплате государственной пошлины, а также копия паспорта. Данных документов достаточно для открытия индивидуального предприятия. Отметим, что данные документы сдаются в местную налоговую службу. Довольно просто самостоятельно регистрируется ИП. Достаточно приехать в налоговую службу, и сдать заявление. Даже по кабинетам ходить не надо, ведь на стендах предоставляется подробная информация.


В банке оплачивается выданная квитанция, затем платежка относится в инспекцию. Как правило, все это осуществляется за пять суток. Таким образом, легко получается свидетельство о регистрации Индивидуального Предпринимателя, а также выписка из ЕГРИП, свидетельство ИНН. Молодому предпринимателю вышлют извещение из Медицинского Фонда, Социального страхования и Пенсионного фонда. В индивидуальном порядке надо решить вопросы о печатях, сначала получается из реестра печатей выписка, затем изготавливается сама печать. Во время сбора налоговых форм, можно отдать предпочтение упрощенной системе.


Это означает шесть процентов от общего дохода предприятия. Другими словами, уменьшаются проблемы со сбором документов, касательно расходов. Таким образом, процесс получения статуса Индивидуального Предпринимателя довольно простой. Самое важное понимать, с какой целью это делается. Так как, как только открывается ИП, то вне зависимости от заработка ежегодно должно перечисляться 17 тысяч рублей в Пенсионный фонд. По этой причине очень важно продуманно подходить к регистрации ИП.


Похожие страницы:
  • Логотип в бизнесе

    Как правило, серьезные предприниматели, основывая свою компанию, хотят создать имидж, поэтому придумывают слоганы и логотипы.…

  • Сложно ли выдержать конкуренцию?

    Каждый человек имеет свои потребности, которые могут меняться время от времени.…

  • Начинаем бизнес с нуля

    В большинстве случаев довольно просто начать свой бизнес с самого начала.…

  • Самый прибыльный бизнес

    Примечательно, что недавно исследователи назвали самым прибыльным бизнесом туалеты, которые приносят 900 процентов прибыли.…

  • Регистрируем ООО

    Чтобы создать ООО понадобиться солидный список документов, в отличие от регистрации индивидуального предпринимателя.…