Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 19/04/2024

USD 94.0922
-0.232
CNY 12.9760
-0.023999999999999
EUR 100.5316 0.2529JPY 60.9603 -0.00020000000000664



Полезные бизнес статьи

Целью нашего проекта в основном является помочь освоится в нелегком деле бизнеса, в том числе и работе в интернете без вложений. Разумеется у вас будет целый ряд вопросов на тему, как начать свой бизнес, открыть фирму и множество других, на все это мы постарались дать грамотные и подробные ответы в наших публикациях. На нашем проекте вы найдете целый ряд идей для домашнего бизнеса, сориентируетесь по всем основным нюансам, необходимым для своего бизнеса с нуля. Ну а ознакомиться с деятельностью профессионалов из сферы рекламы, вам представляется на примере их работ, в виде креативной рекламы.



Опубликовано 26 сентября 2014 в 22:06, просмотров - 1120

Для чего нужно знать курс валют?

Статья из рубрики Статьи
Для чего нужно знать курс валют?

Существуют разные государства, выпускающие свои деньги, поэтому существуют и разные валюты.

Существуют разные государства, выпускающие свои деньги, поэтому существуют и разные валюты. Если бы платежным средством было только серебро или золото, как в прошлые века, то валюта отличалась бы только формой, весом и нанесенным на ней изображением. Но деньги совсем другие и поэтому курсы валют на сайте зависят от международной торговли и политики.


Котировки валют определяются также как и стоимость товара – предложением и спросом. Помимо ключевых факторов, которые способствуют формированию спроса на валюту, они подсказывают, чем руководствоваться при выборе валюты для разных целей.

Валютный рынок и рынок ценных бумаг отличаются тем, что на рынке валют нет единого для всех платежного средства. Продажа, либо покупка валюты – это всего лишь обмен денег одной страны на деньги другой.


Для того чтобы сохранить свои сбережения и защитить их от инфляции частные лица покупают валюту, которую считают более надежной. Ее выбор определяется доверием. То есть, люди избавляются от  валюты, которую считают не устойчивой и покупают ту, которая имеет стабильный курс.


Валютный курс используют при международных расчетах. Благодаря этому можно без труда определить, сколько нужно заплатить за товар в национальной валюте. Валютную котировку стран устанавливает Центрабанк. По валютному курсу и рассчитывают импортные и экспортные операции, а также иностранные инвестиции в национальной валюте. Еще раз следует отметить, что на современном рынке курс валют формируют по предложению спросу. 


Похожие страницы: