Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 13/04/2024

USD 93.4419
-0.2777
CNY 12.8685
-0.0434
EUR 99.7264 -0.9529JPY 61.0691 -0.2416


Опубликовано 29 сентября 2014 в 10:14, просмотров - 1488

Ликвидация юридического лица

Статья из рубрики Услуги

В том случае если регистрацию можно назвать началом активной работы каждого предпринимателя, то ликвидацию далеко не всегда можно назвать финишем.

Если посмотреть с одной стороны, то в случае если необходимо закрыть бизнес ликвидационная процедура является действительно неизбежной. Но с другой стороны некоторые владельцы часто намеренно используют процесс ликвидации с той целью, чтобы обновить бизнес. Как результат они переводят свой бизнес на новое юридическое лицо, не отягощенное прошлыми обязательствами.


Таким действиям могут послужить разные причины: задолженность, натиск со стороны фискальных органов и т.п.

Также хочется отметить тот факт, что среди бизнесменов существует мнение о том, что очень сложно проходит ликвидация ооо сергиев посад или других похожих сфер бизнеса. Но это всего лишь некоторые мифы. Потому что для компании, которая ведет грамотных документооборот, бухгалтерских учет, платит вовремя налоги это такая самая процедура как регистрация новой фирмы. Как показывает практика, самой оптимальной является добровольная ликвидация. Так как данный процесс полностью исключает субсидарную ответственность в том случае, если возникнут сложности с закрытием компании. В процессе добровольной ликвидации необходимо собрать документы, и пошагово пройти полный комплекс всех необходимых процедур.


Еще одним распространенным способом для ликвидации является полное банкротство, данный способ удачный для компаний с большой задолженностью. Иногда, банкротство является единственным вариантом, чтобы списать все существующие долги и закрыть фирму.


Похожие страницы: