Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 26/04/2024

USD 92.1314
-0.37439999999999
CNY 12.6716
-0.0467
EUR 98.7079 -0.2039JPY 59.2828 -0.4755


Опубликовано 29 сентября 2014 в 16:52, просмотров - 897

Преимущества ипотечного кредитования молодых семей

Статья из рубрики Экономика

Многие люди прочувствовали на себе все достоинства программы ипотеки молодой семьи.

Программы льготного кредитования делают покупку жилья таким доступным, что его могут приобрести даже те, кто и вовсе не мечтал о собственной квартире или доме. Ипотека для молодой семьи – это, в первую очередь, низкие цены. Государственной программой предусмотрены субсидии для молодых семей на покупку жилья, поэтому они тратят меньше денег. Размер субсидии зависит от того, есть ли в семье дети.


Субсидию может получить семья, в которой супруги не старше 35 лет. Кроме того, они должны относиться к категории граждан, которым нужно улучшить жилищные условия. Молодым семьям банки могут предоставлять отсрочку погашения основного долга. Это может быть в том случае, если началось строительство дома или в семье родился ребенок.


Чтобы оформить ипотеку для молодой семьи, необходимо собрать все документы и написать заявление в банке. Как правило, срок такой ипотеки составляет не более тридцати лет, чтобы заемщики могли погасить кредит до наступления пенсионного возраста. При оформлении ипотечного кредита необходимо сделать первоначальный взнос 6% от всей суммы кредита. Это может отпугивать некоторых заемщиков, не имеющих такой крупной суммы в наличии.


Задолженность по кредиту погашают ежеквартально или ежемесячно. Условия ипотечного кредитования для молодых семей действуют только в государственных банках. Получить ипотеку можно также и на строительство дома. Для этого тоже необходимо стоять в очереди на улучшение жилищных условий. Порядковый номер, под которым вы окажетесь в очереди, не имеет значения. Главное – это состоять в списках. Благодаря таким современным программам кредитования можно быстро улучшить условия проживания.


Похожие страницы: