Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 24/04/2024

USD 93.2918
0.039899999999989
CNY 12.8396
-0.008799999999999
EUR 99.5609 0.1961JPY 60.2777 0.014100000000006




Опубликовано 07 октября 2014 в 09:47, просмотров - 1201

Влияние рекламы на детей

Статья из рубрики Семья

В современном темпе жизни, каждый день наш мозг обрабатывает большое количество информации.

Реклама и средства массовой информации очень сильно влияют на решения людей, их потребности, желания. Поэтому для повышения продаж и повышения количества посетителей, каждый владелец магазина должен как можно лучше донести рекламу до общества. Существует много разных способов как разрекламировать свое заведение. Например, раздавать на улице листовки, буклеты и брошюры или разносить их по почтовым ящикам жилых домов. Сайт фирмы, ссылка которого наведена ниже - ovamo.ru, дает возможность просмотреть услуги специалистов в области рекламы.


Данная фирма предоставляет услуги качественной широкоформатной печати, оклейку автотранспорта информативной рекламой. Данный вид рекламы очень эффективный, поскольку реклама не стоит на месте, а постоянно движется. Также данная компания предоставляет услуги по изготовлению объёмных букв названия Вашего магазина и сооружения световой вывески.


Очень недавно специалисты в области психологии начали изучать как реклама влияет на психику детей. Как показывают статистические данные практически все дети обожают рекламу. Они бросают все свои занятия и с устремлением смотрят в телевизор. На их лице появляется улыбка и прекрасное настроение.


Но, не все так хорошо, как кажется. Ребенок в отличии от взрослого человека не может противостоять воздействию рекламы, он не понимает, что можно, а что нет. Поэтому телевизор, а именно реклама влияют на сознание малыша, формируя его характер. Нервная система ребенка еще не умеет справляться с таким большим, ярким и красочным потоком информации, как следствие нарушаются все процессы жизнедеятельности. Например – нарушается длительности сна, пропадает аппетит, поскольку ребенок ест только во время рекламы. В раннем возрасте телевизор очень сильно портит зрение. Детям до 3 лет позволяется проводить у экрана монитора или телевизора не более 15 минут. Малыш должен мир познавать самостоятельно и активно. Реклама же преподносит мир таким, каким его выгодно видеть маркетологам для увеличения продаж того или иного продукта.


Похожие страницы:
  • Как выбрать матрас?

    В настоящее время каждый человек к своему спальному месту ставит особые требования.…

  • Где используют высоковольтные электродвигатели?

        В любом механическом оборудовании главный рабочий орган – это двигатель. Если он правильно подобран, производительность объекта будет высокой.…

  • Преимущества прослушивания радио онлайн

    В наше время интернет пользуется огромной популярностью. Сегодня он стал доступен практически в каждом уголке земного шара.…

  • Суть биткоинов и основные особенности

    Наверняка многие знают, что Bitcoin -  это уникальная электронная система, которая основывается на технологии peer-to-peer. Bitcoin впервые стала известной в 2008 году.…

  • Сертификация НАССР ISO 22000:2005

    Некоторое время назад была отменена сертификация продуктов питания в обязательном порядке. Однако сознательные производители стремятся к тому, чтобы потребители имели все гарантии…