Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 27/03/2024

USD 92.5745
-0.2016
CNY 12.7844
-0.004900000000001
EUR 100.4121 0.046999999999997JPY 61.1820 -0.1049


Опубликовано 09 октября 2014 в 17:18, просмотров - 1167

Значительно падает экспорт украинских товаров

Статья из рубрики Новости » Финансы
На вчерашней пресс-конференции Олег Устенко, который занимает должность директора Международного Фонда, сказал, что на данный момент экспорт товаров в Россию резко упал на двадцать пять процентов, но на этом все не остановится и к концу года процент может вырасти к тридцати пяти.
Это привело к понижению экономики страны примерно на семь процентов, а ВВП практически не сдвинулся, это может говорить только о том, что массово предпринимаются и вводятся меры компенсации.

Эксперты уточняют, что сильнейший удар приняли на себя фирмы, которые занимаются экспортом металлургии, машиностроения и химии. В общей сумме Украина получила убыток на один миллиард долларов. Экспортные компании глобально занялись поиском стран, которые могут с радость принять у них экспорт товаров. Устенко выяснил, что арабские страны и Китай с большим удовольствием примет у украинских производителей зерновые культуры, а машиностроительную продукцию можно экспортировать в Латинскую Америку. Конечно же, это не покроет весь ущерб, но хотя бы какую-то часть можно компенсировать.

Также был запрещен ввоз в Россию соков украинских фабрик, а все, потому что федеральная служба, которая занимается защитой прав потребителей, заявила, что это необходимо в целях безопасности. Такие действия также были прокомментированы тем что соки украинских производителей не прошли государственную регистрацию, которая могла бы подтвердить соответствие технических норм. Помимо этого Роспотребнадзор и Россельхознадзор стали очень давить на украинских производителей, а в результате ввели запрет на экспорт в Россию свинины, картофеля, мяса птицы и всевозможных кондитерских изделий, кроме этого не разрешается ввоз овощей, молочной продукции и рыбных изделий в сущности даже консервы из нее.

По всем этим причинам Украина стремительно налаживает импортно-экспортное отношение со странами Евросоюза. Арсений Яценюк заявил, что по подсчетам, за первые полгода страна потеряла около двух с половиной миллиардов долларов, а к концу года эта сумма может вырасти вполовину. Заметно стало так же то, что экспорт падает намного быстрее, чем импорт. В процессе такой нестабильной экономической ситуации значительно начало свой спад промышленное производство, что влечет за собой потерю рабочих мест и в дальнейшем массовую безработицу, а это значительно скажется на экономическом состоянии Украины.

Заметка. Продвинуть сайт становится с каждым днём всё сложнее. Именно для эффективного продвижения и был создан ресурс https://blogun.ru/hassockcgahfhg.html.

Похожие страницы: