Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 28/03/2024

USD 92.5919
0.017399999999995
CNY 12.7477
-0.0367
EUR 100.2704 -0.1417JPY 61.0161 -0.1659




Опубликовано 14 октября 2014 в 15:23, просмотров - 1246

Оборудование мебельной промышленности

Статья из рубрики Строительство

Производство мебели как отрасль производства имеет свои особенности. Ети особенности заключаются не только в структуре технологического процесса, но и в используемом оборудовании.

Основным и наиболее распространённым оборудованием мебельного производства является форматно-раскроечный станок.

 

Данный станок используется в мебельных цехах для раскройки материалов листовой формы. Благодаря использованию данного типа станков, в мебельной промышленности появилась возможность раскраивать щиты мебельные в трех направлениях – продольном направлении по отношению к материалу обработки, поперечном и под углом, который можно настроить в зависимости от потребностей производства. Данные станки разделяются на две группы, которые подразумевают характер установки на рабочем столе заготовки, которую нужно раскроить: вертикальные и горизонтальные.


Процесс распила требуемого материала происходит благодаря использованию дисковой пилы или фрезы. Конструкционная особенность некоторых станков дает возможность изменять угол резания дисковой фрезы в отношении к положению рабочего стола, на котором находится обрабатываемым материал. Данный угол изменяется в диапазоне от сорока пяти до девяносто градусов.


Устройство всех форматно-раскроечных станков мебельной промышленности почти одинакова. Данный станок состоит из: углового упора, параллельного упора и самого главного – режущего блока. Угловой упор являет собой выдвижную линейку телескопического типа, которая монтируется на поперечных салазках. Установка салазок зачастую осуществляется по разные стороны кареток. Угловой упор имеет торцовку длинной от 3 до 3,2 метра. Параллельный упор в конструкции данного станка служит для узкой распилки до 1,5 метра. Данный упор имеет возможность передвигаться по рабочему столу благодаря монтажу его на основании, которое передвигается по направляющей цилиндрической формы.


Похожие страницы: