Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 25/04/2024

USD 92.5058
-0.786
CNY 12.7183
-0.1213
EUR 98.9118 -0.6491JPY 59.7583 -0.5194


Опубликовано 14 октября 2014 в 21:40, просмотров - 1031

Стоит ли попытаться превратить хобби в бизнес?

Статья из рубрики Экономика
Заработать на своём хобби не так уж и сложно. Главное, чтобы это хобби у вас было. Попробуем перечислить все основные моменты, связанные с работой над любым индивидуальным проектом, который вам хочется завершить не ради денег, а потому что вас это очень увлекает.


 

  • Вас не нужно подгонять. Напротив, работая над своим увлечением вы готовы потратить на него любое количество времени, включая ночные часы.
  • Вы не ждёте оплаты каждого своего шага. К примеру, увлеченный аквариумист готов потратить вполне ощутимые суммы на то, чтобы приобрести и оборудовать отдельный аквариум для нереста, а настоящая вышивальщица будет стремиться приобрести качественные наборы для вышивки крестом не думая о том, очень ли много придётся заплатить за покупку. Про возможный доход от продажи каких-то результатов своего увлечения мы думаем в самую последнюю очередь.
  • Если у вас есть хобби, то вы стараетесь ради духовного удовлетворения, стремления к самовыражению, поэтому и дивиденды есть в любом случае.

Другое дело в том, что крайне мало людей осмеливаются увидеть в таком стечении дел условия, благоприятные для того, чтобы перевести своё увлечение в разряд малого бизнеса. Во-первых, срабатывают стереотипы мышления. Мы привыкаем к разделению на действия для души и для дохода. Во-вторых, пугает ещё и отсутствие опыта. Отчасти это вполне справедливо. Не следует считать, что тот же домашний аквариум или рабочее место вышивальщицы может вот так запросто стать поводом для организации юридического лица.

И тут нас ждёт одно приятное известие. Дело в том, что призывы зарегистрировать юридическое лицо в России очень часто связаны с рекламой услуг юридических компаний. На самом деле вы достаточно долго сможете пытаться перевести своё хобби в разряд бизнеса никак не оформляя эти попытки официально. Если же удастся получить доход, то оформить его всегда можно задним числом и вполне официально.

Вы можете создать достаточно много тематических ресурсов в Интернете, разместить объявление о том, что готовы продать какие-то изделия, которые создали своими силами. За это время вы получите возможность установить степень спроса на вашу продукцию, найти будущих клиентов, попробовать себя в роли ИП.

Так, каждая вышивальщица достаточно быстро получит ответ на вопрос о том, где продать готовую вышивку крестом или бисером. Главное подразумевать, что это вполне реально, что превратить хобби в источник дохода полностью в ваших силах.

 


Похожие страницы:
  • Оборудование мебельной промышленности

    Производство мебели как отрасль производства имеет свои особенности. Ети особенности заключаются не только в структуре технологического процесса, но и в используемом оборудовании.…

  • Продукция Apple: Phone 6 Plus

    Новые смартфоны от компании Apple быстро получили огромную популярность.…

  • Кто снимает коттеджи на сутки?

    Пожалуй, уже все известно про посуточное жилье в городе. Люди решаются на квартиры в Иркутске на сутки в первоклассным ремонтом, чтобы как-то почувствовать себя в домашней…

  • Ремонт нежилых помещений в старых и новых постройках

    Вы приобрели дополнительные помещения или решили расширить свой бизнес? Планируете переехать в новый бизнес центр? Или нашли более комфортное помещение под склад? …

  • Доставка пиццы на Mafia.ua

    Немалую популярность в настоящее время успела завоевать, итальянская пицца предоставлена пиццерией «Мафия»…