Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 14/04/2024

USD 93.4419
0
CNY 12.8685
0
EUR 99.7264 0JPY 61.0691 0




Опубликовано 24 октября 2014 в 09:29, просмотров - 1534

Преимущества нового Iphone 5 перед Iphone 4

Статья из рубрики Техника

Сегодня Айфон успел превратиться в некий "золотой стандарт" для всех почитателей продукции компании Apple. 4 версия мобильного телефона была названа многими революционной, так как в ней сочетались такие материалы, как металл и стекло.

Впервые для устройств этой линейки был использован дисплей Ретина, а толщина самого устройства стала минимальной. Ни по характеристикам, ни по дизайну, ни по степени удобства использования на тот момент аналогов этой версии не было. Какое-то время спустя на рынке появился apple iphone 5.


По сравнению с предыдущей версией, 5-ка стала намного тоньше - у него имеется всего 7,6 миллиметров. В 4 версии - целых 9,3. В торцовой части устройства сделаны особые вставки, изготовленные из пластика. Изменения не коснулись клавиш управления. Кнопки регулировки громкости и отключения звука остались на левом торце. В нижней части расположен выход для наушников, который располагался в предыдущем варианте вверху. Также тут имеются динамики и выход коннектора. Слот, отведенный специально под сим-карту, находится в правой области. На верхнем торце располагается кнопка питания. 


Нельзя не отметить тот факт, что устройство стало намного легче. Если в Айфоне четвертой версии было целых 137 г, то в пятой версии масса составляет 112 граммов. Целых 20 процентов разницы! Разъем коннектора во многом похож на тот, который обычно предназначается для micro-USB. Он намного меньше, и это действительно удобно. В новой версии телефона отсутствуют выступающие части. которые создавали определенный дискомфорт, особенно, когда пользователь пытался использовать разнообразные чехлы, док-станции и так далее.

 

Дисплей не претерпел каких-либо значимых изменений. Он немного увеличен по вертикали. Теперь у него имеется формат 16:9. Ввиду такого нововведения не все программы могут отображаться правильно, и некоторые видны на экране в своем старом формате.


Похожие страницы: