Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 24/04/2024

USD 93.2918
0.039899999999989
CNY 12.8396
-0.008799999999999
EUR 99.5609 0.1961JPY 60.2777 0.014100000000006


Опубликовано 28 октября 2014 в 16:19, просмотров - 1382

Увеличение прибыли производства

Статья из рубрики Экономика
Принцип бережливого производства – это мышление. 

Чтобы производство было бережливым,  нужно создать Ценность. Это все то, что имеет спрос в потребителя. При чем именно в нужном количестве. В сегодняшнее время принципы бережливого производства используются на ведущих предприятиях мира. Он помогает увеличить доходы без потерь.


Вернемся к нашей Ценности. За Ценность потребитель платит, так как она ему нужна. Чтобы создать ценность, нужно пройти три действия. Во-первых, действия выполняется только те, которые нужны Потребителю. Во-вторых, действие изменяет функцию услуги или форму продукта.  Продукт должен быть завершен до того состояния, которое нужно потребителю. И это действие выполняется качественно с первого раза. Никакие переделки не допустимы. Ели нарушается хотя бы одно из требований, то ценность не создается.


Также при бережливом производстве не должно быть потерь (Муда – термин, которое определят потерю). Все то, что не создает ценность, считается потерей. Потери могут тогда, когда идет перепроизводство, тогда возникают излишние запасы, что тоже считается Мудой. Также продукты с дефектом не могут быть Ценностью. Все действия, которые не создают ценность, ожидание процесса, необоснованное передвижение, транспортировка – все это Муда. Также к этой категории подпадает то, когда потенциал сотрудников используется не на полную силу. В производстве можно увидеть от 50 до 90 % действий, которые не создают ценность. Только с этими принципами можно достичь успеха. 


Похожие страницы:
  • Ароматизация помещений как мощный рекламный ход

    Для любого из нас вполне привычно каждый день видеть множество рекламных плакатов, щитов, роликов и прочих визуальных средств донесения информации до потребителя.…

  • Преимущества нового Iphone 5 перед Iphone 4

    Сегодня Айфон успел превратиться в некий "золотой стандарт" для всех почитателей продукции компании Apple. 4 версия мобильного телефона была названа многими революционной, так как…

  • Как получить кредит для бизнеса?

    Бизнесмены где редко приходится брать кредит на самые различные цели. Простой потребительский кредит обычно берут те предприниматели, которые оформились как ИП.…

  • Фильтер.Юа - лидер водоочистительного оборудования

    Несомненно, что наибольшей ценностью для человека является его здоровье и здоровье родных.…

  • Грамотный перевод

    Современный мир бизнеса как непроходные джунгли. Каждый хозяин компании заинтересованный в том чтобы как можно быстрее ее расширить и быть среди лидеров на рынке.…