Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 28/03/2024

USD 92.5919
0.017399999999995
CNY 12.7477
-0.0367
EUR 100.2704 -0.1417JPY 61.0161 -0.1659


Опубликовано 09 ноября 2014 в 12:33, просмотров - 1098

Банковские услуги

Статья из рубрики Экономика
Банковские услугиПервые банки появились тысячи лет назад, ведь уже тогда существовали деньги и люди заботились о том, как их сохранять и использовать. Банки того времени предоставляли возможность положить деньги на хранение под определенный процент, взять кредит, а также приобрести ценные бумаги и так далее. 

 В Древнем Риме, например, банковская система была развита очень хорошо, и правительство тщательно следило за тем, сколько денег находится в обороте, какое количество средств поступает в казну, подкреплены ли выпущенные деньги чем-либо. С тех пор многое изменилось, но некоторые принципы банковской системы дошли до нас практически в том же виде. Также существенно поменялось положение дел в обществе, ведь теперь пользоваться услугами банка может не только высшее общество, но средний класс, а также люди, чей достаток даже ниже среднего уровня.

Что качается конкретно Белоруссии, то здесь важно отметить появление коммерческих банков и прочих финансово-кредитных учреждений. У людей появилась реальная возможность выбирать, кому доверить свои сбережения и где брать кредиты, какие программы выбирать. Нельзя не отметить и появление пластиковых карт, на которых можно хранить свои деньги. Многие уже давно получают зарплату именно переводом на карту или же берут в банке кредитную карту с небольшим лимитом, чтобы была возможность не отказывать себе в покупках, даже когда в кармане недостаточно наличных. Все это очень здорово и расширяет количество возможностей среднестатистического человека. Вот только услугами банков нужно пользоваться умеючи и стараться при этом оставаться в выигрыше.

Для начала не лишним будет изучить рейтинг банков по ссылке myfin.by/banki/rating и сразу же выделить учреждения, становиться клиентом которых не стоит ни при каком раскладе. Банковский рейтинг четко отражает ситуацию на рынке и построен не только на основе отзывов клиентов, но и на количестве судебных слушаний с участием банка, величине его резервов, актуальности программ. Например, осуществить вклад можно по десяткам различных предложений. Лучше всего выбирать вклад, по которому вы сможете получить 7-10% гарантированной прибыли. Да, возможно, придется вложить деньги на год или даже два и не иметь возможности их снять, зато потом вы сможете позволить себе крупную покупку.

Регулярно посещайте финансовый портал Белоруссии, чтобы быть в курсе последних событий в банковской сфере, а также новостей, связанных с финансами. Все это позволит грамотно распоряжаться своими деньгами и пользоваться услугами только самых лучших банков. Интернет сейчас есть у всех, так что проблем получением информации не будет.

Удачи!  


Похожие страницы: