Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 25/04/2024

USD 92.5058
-0.786
CNY 12.7183
-0.1213
EUR 98.9118 -0.6491JPY 59.7583 -0.5194


Опубликовано 24 ноября 2014 в 08:15, просмотров - 1914

Детский сад в офисном здании – отличная идея!

Детский сад в офисном здании – отличная идея!Несмотря на то, что офисных зданий в крупных городах нашей страны очень много, очень малое количество может похвастаться наличием детского сада, который очень облегчил бы жизнь бизнес-леди. 

 

Очень удобно, не бежать по утрам в районное детское дошкольное учреждение, а оставить ребенка в непосредственной близости от своей работы. При этом есть возможность навещать свое чадо, если выдалась свободная минутка.

Положительных сторон у этого вида бизнеса очень много, но, почему-то, на данный момент эта ниша в бизнесе практически пуста. По этой причине стоит присмотреться к данному бизнес-плану, чтобы успеть занять свое место и получать стабильный и очень высокий доход при не слишком больших затратах.

Главное, что необходимо для открытия офисного детского сада – это оформить все требуемые документы, так как вы будете иметь дело с детьми. После нужно найти подходящее помещение, которое лучше всего снять на первом этаже большого офисного здания. При заключении договора, обязательно отметьте пункт, что в арендуемом помещении будет проводиться ремонт, так как без него не обойтись. Это важно, ведь детский сад должен соответствовать своему названию и все в нем должно быть сделано для комфорта и безопасности детей. Позаботьтесь о приобретении мягких ковров и специальной мебели, которая будет препятствовать детскому травматизму. Не забывайте о соответствующем интерьере, к примеру, о росписи стен в ярких красках.

Помните, что вы будете работать с детьми, поэтому необходимо продумать систему отопления и вентиляции. Здесь должна быть хорошая звукоизоляция, чтобы внешний шум не мешал малышам, а они не беспокоили работников офисов.

Что касается режима работы вашего предприятия, то он может быть разным. Очень удачным вариантом будет детский сад с почасовой оплатой, где ребенка можно будет оставить всего на несколько часов. В этом случае родители, могут на время посещения офиса оставить своего малыша. Также это будет выгодно для тех, кто задерживается на работе допоздна. В ваш детский сад они могут приводить к вам своих детей после того, как обычное дошкольное заведение закроется.

Для того чтобы открыть офисный детский сад не нужно больших вложений. Безусловно, вам понадобятся помощники, у которых должно быть педагогическое и медицинское образование. Квалифицированным специалистам придется платить хорошую зарплату, а в остальном вложений и ежемесячных затрат будет не много.


Похожие страницы: