Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 23/04/2024

USD 93.2519
-0.18899999999999
CNY 12.8484
-0.033200000000001
EUR 99.3648 -0.2149JPY 60.2636 -0.1534


Опубликовано 21 ноября 2014 в 08:17, просмотров - 1518

Заработок для пенсионеров. Ремонтная мастерская

Заработок для пенсионеров. Ремонтная мастерскаяНе каждый человек, которого отправили на пенсию, может смириться с таким положение дел. У многих в этом возрасте еще очень много сил и энергии и тратить ее на игру с соседом в домино либо на вязание носков для внуков совершенно не хочется.

 

Людям пенсионного возраста очень сложно найти работу, разве что сторожем каким-нибудь. Но, столь скучное занятие подходит далеко не каждому. По этой причине можно не искать себе занятие, а создать рабочее место самостоятельно, то есть открыть собственное дело.


Что касается женщин, то они могут заняться шитьем и ремонтом одежды. Даже, если ранее вы были не слишком дружны с машинкой, то научиться этому делу не сложно, тем более что Интернет всегда под рукой. Пошива дизайнерских моделей от вас никто требовать не будет, а для того, чтобы подшить брюки либо переставить молнию особых умений не нужно. Пара он-лайн уроков и вы уже мастер по ремонту одежды.


Мужчины на пенсии тоже могут не скучать. Наверняка многим по просьбе жены приходилось выполнять ремонт бытовой техники. Значит, определенные навыки у вас уже имеются, так что можно запастись нужными инструментами и немного себя разрекламировать.


В любом случае, для того, чтобы открыть собственное дело необходимо позаботиться о помещении. Если вы живете в большом частном доме, то проблем с этим не будет. Жители многоквартирных домов могут снять небольшое помещение под свои нужды недалеко от дома. Главное, чтобы поблизости не было конкурентов. Для открытия собственной мастерской достаточно будет и десяти квадратных метров, аренда которых будет стоить совсем не дорого. Единственно, что, возможно, придется сделать, так это небольшой ремонт.


Если с помещением совсем туго, то можно попробовать приобрести киоск подходящего размера, который носит название малой архитектурной формы. Но перед этим следует согласовать все вопросы с местной администрацией, которая даст разрешение на установку вашего киоска на том или ином месте.


Далее следует зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель и начинать работать. Но, для того, чтобы у вас появились первые клиенты, нужно немного потратиться на рекламу. Для этого следует сделать вывеску, которая будет привлекать внимание, а также расклеить некоторое количество объявлений о начале работы вашей мастерской. После ждать клиентов долго не придется. Возможно, что в первое время клиентов будет не очень много, но, если у вас будет хорошо получаться то, то вы делаете, то сарафанное радио быстро сделает свою работу, и вашими услугами будет пользоваться все больше людей.



Похожие страницы:
  • Заработать на он-лайн репетиторстве

    Многие люди постоянно хотят научиться чему-то новому. Это может быть изучение иностранных языков, компьютерных программ либо получение навыков в любой иной сфере. …

  • Детский сад в офисном здании – отличная идея!

    Несмотря на то, что офисных зданий в крупных городах нашей страны очень много, очень малое количество может похвастаться наличием детского сада, который очень облегчил бы жизнь…

  • Девальвация России не поможет

    Российский производитель все никак не выйдет на здоровый конкурентоспособный уровень. Этому не помогают даже эмбарго и девальвация. …

  • ВТБ попросил 250 миллиардов рублей из ФНБ

    Как отметили в ИТАР-ТАСС, ссылаясь на сообщение Антона Силуанова, ВТБ банк попросил у Фонда благосостояния нации предоставить ему 250 млн. руб. субординированных кредитов. …

  • Аварийная капитализация

    После аварии в руднике "Соликамск-2" самый крупный мировой производитель удобрения из калия потерял больше 20% капитализации. …