Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 20/04/2024

USD 93.4409
-0.65130000000001
CNY 12.8816
-0.0944
EUR 99.5797 -0.95189999999999JPY 60.4170 -0.5433


Опубликовано 27 ноября 2014 в 21:41, просмотров - 1864

Какой бизнес открыть в кризис?

Статья из рубрики Статьи » Советы » Рекомендации
Какой бизнес открыть в кризис?В нынешние сложные времена далеко не каждый отважится вкладывать средства в бизнес. Однако, зарабатывать надо, поэтому иногда приходится рисковать. И тут возникает логический вопрос «какое направление выбрать, чтобы не прогореть и получать достаточную прибыль?»

 

Тут важно определиться, где именно вы планируете открыть собственное дело. Вариантов может быть два, это либо всемирная сеть Интернет, либо реальная жизнь. Если вы отдаете предпочтение второму случаю, то необходимо тщательно изучить рынок и подумать, какие именно товары и услуги настолько необходимы, что пользуются популярностью даже в кризисные времена. В первую очередь это продукты питания, так как есть хочется всегда. Помимо этого среди наших соотечественников пользуются большой популярностью напитки с содержанием алкоголя. Ну, а учитывая то, что люди, к сожалению, болеют всегда, то аптечный бизнес также будет очень прибыльным.


Одним из удачных примеров собственного дела в кризис может быть животноводчество. Не обязательно выращивать крупный рогатый скот либо других животных, которые требуют немалых затрат и вложений. Начать можно с обычных кроликов. Такая ферма не потребует больших вложений, а окупится очень быстро. Кролики удобны тем, что они хорошо размножаются, быстро растут, а также отлично продаются.

 

Помимо этого, кроличья ферма – это практически безотходное производство, так как продавать можно не только мясо, но и шкурки, которые идут на изготовление шапок и шуб. Если по какой-то причине идея с кроликами вам не нравится, можно открыть рыбную ферму. Этот вариант также не требует огромных средств, а доход приносит внушительный.


Даже в кризис пользуются популярностью различные услуги. Можно открыть парикмахерскую, химчистку либо швейную мастерскую. Главное, это высокое качество и конкурентоспособные цены, так как в тяжелые, с экономической точки зрения, времена люди стараются искать более дешевые варианты.


Если у вас есть желание и хорошая идея, можно наладить производство. К примеру, открыть кондитерскую можно, но, чтобы ваша продукция начала пользоваться спросом, необходимо сделать ее особенной. В последнее время очень популярны торты на заказ, при изготовлении которых используется мастика. Праздники – это то, на чем наши соотечественники экономить не любят, поэтому красивые тортики будут популярны.


Что касается Интернета, то даже в кризис люди не перестают им пользоваться. По этой причине данный вариант всегда будет выгоден. Выбор здесь огромен, все зависит от ваших предпочтений и умений.



Похожие страницы:
  • Индексы выше небоскребов

    Конец торгов фондовой биржи США во вторник ознаменовался установлением нового рекорда высоких котировок. …

  • Деньги войны не боятся

    Представители российских компаний не собираются закрывать свой бизнес в Украине, о чем наглядно видно из объема прямых инвестиций иностранцев. …

  • Гречневый заговор

    Как заявили в Правительстве страны, ажиотаж вызванный увеличением стоимости на гречку не имеет оснований и создан искусственно. Представителями сельского хозяйства России…

  • Как начать собственное дело?

    К сожалению, в наши дни трудно заработать много денег устроившись на предприятие или в офис. …

  • Продолжение истории

    В «Ювентусе» не возникало ни малейших сомнений в том, что Буффон с клубом подпишет контракт. И они оказались правы. Вчера объявили, что Джанлуиджи сможет играть в Турине до конца…