Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 15/04/2024

USD 93.4419
0
CNY 12.8685
0
EUR 99.7264 0JPY 61.0691 0


Опубликовано 26 ноября 2014 в 21:41, просмотров - 1743

Подработка для студентов

Статья из рубрики Статьи » Бизнес-идеи » Остальное
Подработка для студентовМногим известно, что студенческие годы это сложный период с финансовой точки зрения. К сожалению, стипендия, которую выделяют для учащихся ВУЗов, техникумов, а уж тем более училищ, не дает возможности чувствовать себя независимым от родителей. 

Хорошо, когда студент учится не далеко от дома, но, если уезжать приходится в другой город, то ситуация значительно усложняется. Конечно, родители не оставят свое чадо в беде, но молодому поколению помимо денег на питание и проезд нужны средства для развлечений. В этом случае приходят мысли о дополнительном заработке.


Самым удобным способом для студентов является работа через Интернет. Здесь вариантов очень много. Сейчас многие сайты предлагают работу. Но главное, не наткнуться на нечестных людей, поэтому необходимо внимательно читать отзывы. Если у вас имеются навыки в сфере программирования либо веб-дизайна, это огромный плюс, который даст вам возможность неплохо зарабатывать в сети. Студентам филологических факультетов подойдет работа копирайтером либо рерайтером, что также может приносить приличный доход.


Если студент ищет подработку, не обязательно ходить далеко. Можно попробовать устроиться в собственный ВУЗ. Узнайте, может быть там требуются секретари, лаборанты либо иные помощники. Конечно, на большую зарплату рассчитывать не стоит, но объединять работу и учебу будет не сложно.

http://spasite-nikitu.ru

Недалеко от места вашей учебы всегда найдутся магазины либо кафе, куда вы можете устроиться на неполный рабочий день. Как вариант, можно найти подработку только на выходные дни. К примеру, можно устроиться няней и присматривать за ребенком соседей. Наверняка среди ваших знакомых есть те, кто ищут человека, которому они могли бы доверять своего малыша, хоть на несколько часов в неделю. Еще один вид периодической работы это сезонная  занятость. Особенно это актуально в период праздников, чаще всего новогодних.


Если вы приверженец здорового образа жизни, то немного дополнительных средств вам принесет донорство. Кровь разрешено сдавать один-два раза в течение месяца, а плазму хоть еженедельно. Данная процедура будет занимать у вас около полутора часов. Дополнительным плюсом будет бесплатная проверка на наличие различных заболеваний.

http://spasite-nikitu.ru

Ну, а самым лучшим вариантом будет стажировка по специальности. Не стоит ждать подходящего момента, начинайте строить свою карьеру сейчас. Выберете организацию, в которой вы хотели бы работать после окончания ВУЗа, и постарайтесь устроиться туда, не дожидаясь получения диплома. Конечно, на высокую должность рассчитывать не стоит, но главное – это проявить себя!


Похожие страницы:
  • Какой бизнес открыть в кризис?

    В нынешние сложные времена далеко не каждый отважится вкладывать средства в бизнес. Однако, зарабатывать надо, поэтому иногда приходится рисковать. И тут возникает логический…

  • Индексы выше небоскребов

    Конец торгов фондовой биржи США во вторник ознаменовался установлением нового рекорда высоких котировок. …

  • Деньги войны не боятся

    Представители российских компаний не собираются закрывать свой бизнес в Украине, о чем наглядно видно из объема прямых инвестиций иностранцев. …

  • Гречневый заговор

    Как заявили в Правительстве страны, ажиотаж вызванный увеличением стоимости на гречку не имеет оснований и создан искусственно. Представителями сельского хозяйства России…

  • Как начать собственное дело?

    К сожалению, в наши дни трудно заработать много денег устроившись на предприятие или в офис. …