Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 17/04/2024

USD 94.0742
0.4851
CNY 12.9331
0.0487
EUR 99.9341 0.1407JPY 60.9447 -0.069100000000006



Полезные бизнес статьи

Целью нашего проекта в основном является помочь освоится в нелегком деле бизнеса, в том числе и работе в интернете без вложений. Разумеется у вас будет целый ряд вопросов на тему, как начать свой бизнес, открыть фирму и множество других, на все это мы постарались дать грамотные и подробные ответы в наших публикациях. На нашем проекте вы найдете целый ряд идей для домашнего бизнеса, сориентируетесь по всем основным нюансам, необходимым для своего бизнеса с нуля. Ну а ознакомиться с деятельностью профессионалов из сферы рекламы, вам представляется на примере их работ, в виде креативной рекламы.



Опубликовано 25 ноября 2014 в 21:43, просмотров - 961

Секреты успешного собеседования

Статья из рубрики Статьи
Секреты успешного собеседования Если вы в очередной раз потерпели фиаско при устройстве на работу, стоит задуматься о том, что вы делаете не правильно. Причин может быть несколько. Возможно, вы не там ищете, а может быть дело в вашем резюме.

 

Чаще всего причиной отказа от работодателя становится банальное несоответствие требованиям. Если в описании вакансии указано, что компании требуются сотрудники с высшем образованием, то вряд ли они будут рассматривать даже незаконченное высшее, не говоря уже о кандидатуре с его полным отсутствием. Аналогично может быть и с опытом работы. Если у вас он отсутствует, то смысла обращаться по данной вакансии, просто нет. Зачастую такие ошибки допускают те соискатели, которые невнимательно читают описание вакансий.


Еще одним важным моментом является резюме, которое необходимо правильно составить. Здесь важна «золотая середина», так как обычных резюме могут быть сотни, а слишком вычурные понравятся не каждому работодателю. Важно писать правду! Даже, если вы очень хотите выделиться среди остальных, не стоит лгать о своих способностях, так как это обязательно проявится, пусть не сразу, но в процессе работы уж точно.

Что касается внешнего вида, то он очень важен. Об этом даже сложена поговорка! Если вы планируете устроиться на работу в серьезную компанию, обязательно продумайте, как вы будете смотреться на приеме в отделе кадров. Явно неуместными будут короткие юбки и потертые джинсы. Поведение также следует держать под контролем, так как чрезмерная раскованность и самоуверенность не сыграет вам на руку. Но и скованность на пару с замкнутостью будут лишними. В особенности, если вы претендуете на должность, которая предусматривает общение с клиентами либо партнерами.

Во время собеседования покажите, насколько вы заинтересованы в получении данной должности. Важная задача соискателя убедить руководство компании, что именно он нужен им. Если вы и сами не уверены в этом, то смысла отправлять резюме просто нет.

При устройстве на работу с вами может сыграть злую шутку и ваш чрезмерный профессионализм. Работодатель может отказать вам, если данная вакансия не предусматривает карьерного роста. Все по причине того, что зачастую хорошие специалисты на одном месте скучают и теряют мотивацию, что сказывается на рабочем процессе.

Даже, если у вас отличное резюме и презентабельный внешний вид, вам могут отказать. В этом случае не стоит отчаиваться. Возможно все дело в конкуренции. Не исключено, что по данной вакансии резюме прислали еще десять-двадцать таких же «идеалов» как вы, но вам просто не повезло.



Похожие страницы:
  • Подработка для студентов

    Многим известно, что студенческие годы это сложный период с финансовой точки зрения. К сожалению, стипендия, которую выделяют для учащихся ВУЗов, техникумов, а уж тем более…

  • Какой бизнес открыть в кризис?

    В нынешние сложные времена далеко не каждый отважится вкладывать средства в бизнес. Однако, зарабатывать надо, поэтому иногда приходится рисковать. И тут возникает логический…

  • Индексы выше небоскребов

    Конец торгов фондовой биржи США во вторник ознаменовался установлением нового рекорда высоких котировок. …

  • Деньги войны не боятся

    Представители российских компаний не собираются закрывать свой бизнес в Украине, о чем наглядно видно из объема прямых инвестиций иностранцев. …

  • Гречневый заговор

    Как заявили в Правительстве страны, ажиотаж вызванный увеличением стоимости на гречку не имеет оснований и создан искусственно. Представителями сельского хозяйства России…