Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 20/04/2024

USD 93.4409
-0.65130000000001
CNY 12.8816
-0.0944
EUR 99.5797 -0.95189999999999JPY 60.4170 -0.5433


Опубликовано 28 ноября 2014 в 14:16, просмотров - 1308

Развитие малого бизнеса, как основа демократизации собственности

Статья из рубрики Экономика
Развитие малого бизнеса, как основа демократизации собственностиДемократизация собственных отношений преследует задачу, взбудоражить вулкан отечественного творчества, а для этого требуется полностью менять экономическое, политическое и законодательное положение каждого человека. 

Первыми шагами на данной дороге есть демократизация соотношений частной собственности, другими словами распространение частной собственности на финансовый капитал каждого члена сообщества. Частная собственность всех людей по отдельности – является его свободой, независимостью и достаточностью. Данное условие выявления дарований и таланта каждого человека. Это является первым шагом к глубоким общественным преобразованиям в задаче раскрепощения гражданина.

 

Частный капитал, распространенный на всех тружеников – это инструмент от рецессии, условие поддержки созидательных и творческих способностей в развитии страны и сообщества. В рамках демократизации частный владений в социуме поддерживается культура созидания и новаторства, а основным героем будет не спекулянт, а настоящий, мощный созидатель, который творит новые идеи для будущего совершенствования социума и межличностных отношений в нем, в том числе задач внедрения технических, научных, организационных и менеджерских инноваций. Чтобы совершенствовать каждого человека в государстве настоятельной станет требование демократизации собственных отношений.


Расширение и развитие малого предпринимательства – это механизм демократизации собственности всех людей. Под малой деятельностью разумеется творческая, инициативная, рисковая реальная работа экономических объектов, направленных на удовлетворение общественных благ и извлечение доходов в виде полученной прибыли. Сегодняшняя налоговая схема четко ограничивает динамику развития малой и средней деятельности. Система обложения налогами предприятий не берет во внимание особенности малого бизнеса, не делая четких различий между мелкой и крупной деятельностью.


Похожие страницы:
  • Секреты успешного собеседования

    Если вы в очередной раз потерпели фиаско при устройстве на работу, стоит задуматься о том, что вы делаете не правильно. Причин может быть несколько. Возможно, вы не там ищете, а…

  • Подработка для студентов

    Многим известно, что студенческие годы это сложный период с финансовой точки зрения. К сожалению, стипендия, которую выделяют для учащихся ВУЗов, техникумов, а уж тем более…

  • Какой бизнес открыть в кризис?

    В нынешние сложные времена далеко не каждый отважится вкладывать средства в бизнес. Однако, зарабатывать надо, поэтому иногда приходится рисковать. И тут возникает логический…

  • Индексы выше небоскребов

    Конец торгов фондовой биржи США во вторник ознаменовался установлением нового рекорда высоких котировок. …

  • Деньги войны не боятся

    Представители российских компаний не собираются закрывать свой бизнес в Украине, о чем наглядно видно из объема прямых инвестиций иностранцев. …