Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 26/04/2024

USD 92.1314
-0.37439999999999
CNY 12.6716
-0.0467
EUR 98.7079 -0.2039JPY 59.2828 -0.4755


Опубликовано 28 ноября 2014 в 15:14, просмотров - 1587

Либеральный план для Путина

Статья из рубрики Новости » СМИ и реклама
Либеральный план для ПутинаПравительством страны создана "группа либералов", настоятельно убеждающая Президента РФ не использовать "мобилизационный" путь в российской экономике. 

 

Как стало известно Bloomberg, Владимир Путин в своем послании к Федеральному совету собирается объявить об "экономической либерализации". Однако эксперты считают, что масштабная смена курса не случится, а коррупционная борьба не затронет ближайшее окружение Президента.


Владимр Путин собирается ввести "либерализацию экономики"


Как утверждает информационное агентство Bloomberg, Президент России в октябре встречался с министром по развитию экономики Алексеем Улюкаевым и последний сообщил Владимиру Путину о неизбежности "рецессии" потому как инфляция вышла из под контроля, а нефть и рубль отправились в свободное падение. Кроме этого, Алексей Улюкаев отметил, что для страны будет полезна отмена санкций, но при этом признался, что не понимает как это сделать наиболее безболезненно.

http://qcamp.ru

По некоторым источникам стало известно, что главой государства велено разработать экономический план по тому как пережить 10 лет с обременительными санкциями. Не менее удивительно для "советников" Президента стал его выбор в пользу "экономической либерализации", которая направлена на снижение коррупционного гнета с финансовой стороны по всей российским предприятиям, в то время как "советники" предлагали план развития больших экономических проектов.


Но в Министерстве экономического развития заявили о незнании пор план либерализации экономики, о чем Bloomberg поведал и пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков. В "Газета.RU" бизнес-омбудсмен Борис Титов, выступающий в защиту интересов предпринимателей отметил, что через его аппарат новые антикоррупционные инициативы не проходили. Также "Газета.RU" рассказала о том, что экономический блок правительства - Аркадий Дворкович, Антон Силуанов, Эльвира Нибиуллина и Андрей Белоусов пытаются переубедить Президента РФ с идеей введения "мобилизационного сценария" экономики страны.


Экономический блок правительства отговаривает Президента от введения "мобилизационного сценария" в стране


Несколько дней назад Эльвирой Набиуллиной была представлена презентация основ кредитно-денежной системы на ближайшие несколько лет. В данной презентации не промелькнуло ни одного намека на уступки вваливающим большие деньги в экономику. Главным приоритетом Центробанка остается инфляционное таргетирование и доведение его к 4% годовых.


Между тем, собеседник "Газета.RU" раскритиковал статью в Bloomberg, которая по его мнению плохо совместила некоторые тезисы относительно "либерализации экономики", из чего складывается впечатление об усилении коррупционной борьбы. Политика экономики страны не состоит лишь из одной коррупционной борьбы, а в статье представлен категоричный пассаж на эту тему.


Похожие страницы:
  • Развитие малого бизнеса, как основа демократизации собственности

    Демократизация собственных отношений преследует задачу, взбудоражить вулкан отечественного творчества, а для этого требуется полностью менять экономическое, политическое и…

  • Секреты успешного собеседования

    Если вы в очередной раз потерпели фиаско при устройстве на работу, стоит задуматься о том, что вы делаете не правильно. Причин может быть несколько. Возможно, вы не там ищете, а…

  • Подработка для студентов

    Многим известно, что студенческие годы это сложный период с финансовой точки зрения. К сожалению, стипендия, которую выделяют для учащихся ВУЗов, техникумов, а уж тем более…

  • Какой бизнес открыть в кризис?

    В нынешние сложные времена далеко не каждый отважится вкладывать средства в бизнес. Однако, зарабатывать надо, поэтому иногда приходится рисковать. И тут возникает логический…

  • Индексы выше небоскребов

    Конец торгов фондовой биржи США во вторник ознаменовался установлением нового рекорда высоких котировок. …