Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 25/04/2024

USD 92.5058
-0.786
CNY 12.7183
-0.1213
EUR 98.9118 -0.6491JPY 59.7583 -0.5194



Полезные бизнес статьи

Целью нашего проекта в основном является помочь освоится в нелегком деле бизнеса, в том числе и работе в интернете без вложений. Разумеется у вас будет целый ряд вопросов на тему, как начать свой бизнес, открыть фирму и множество других, на все это мы постарались дать грамотные и подробные ответы в наших публикациях. На нашем проекте вы найдете целый ряд идей для домашнего бизнеса, сориентируетесь по всем основным нюансам, необходимым для своего бизнеса с нуля. Ну а ознакомиться с деятельностью профессионалов из сферы рекламы, вам представляется на примере их работ, в виде креативной рекламы.



Опубликовано 03 декабря 2014 в 15:34, просмотров - 1096

Сколько стоит открыть ресторан?

Статья из рубрики Статьи
Сколько стоит открыть ресторан?В наше время одним из самых сложных видов бизнеса является ресторанный. И проблема здесь вовсе не в том, чтобы отыскать подходящее помещение, составить меню и набрать персонал, а в клиентах.

 

Сейчас даже самая хорошая кухня, отличное месторасположение и приятный интерьер не будут залогом того, что ваш бизнес будет приносить достаточную прибыль. Дело в том, в этой сфере конкуренция очень высока, поэтому придется немало потрудиться, чтобы добиться хорошего результата.

Для того  чтобы ваш ресторанный бизнес был прибыльным, необходимо позаботиться не только об уникальном меню, но и об атмосфере вашего заведения общественного питания. Вам необходимо сделать так, чтобы клиент, который посетил ваш ресторан однажды, захотел вернуться сюда снова и снова.

http://fishas.ru

Сейчас в сфере общепита существует масса разнообразных решений. Самое сложное и дорогое – это открытие гастрономического ресторана, где гостям предлагаются блюда, приготовленные по сложной рецептуре. Здесь очень популярные кулинарные шедевры от шеф-повара. Обслуживание клиентов происходит за отдельными столиками, а расчет осуществляется только после того, как будет закрыт счет. Также в последнее время популярные повседневные рестораны, которые отличаются более демократичными ценами и упрощенным меню.

Таверны и бары популярны среди спортивных болельщиков, так как здесь часто транслируются футбольные матчи и иные спортивные события. Здесь часто посетители проводят вечер за барной стойкой, где и происходит расчет с барменом.

Фаст-фуды и кафе быстрого обслуживания отличаются тем, что здесь для приготовления блюд используются полуфабрикаты. Официантов в таких заведениях общественного питания нет, а расчет происходит с кассиром сразу после заказа.

В зависимости от того, какой вариант вы выберете, будет зависеть и сумма, которую необходимо вложить в открытие бизнеса. По подсчетам специалистов, в среднем нужно около двух миллионов рублей, которые вернутся за год-три.

http://fishas.ru

Если брать по среднему, то на оформление документов понадобится триста тысяч, около миллиона уйдет на приобретение оборудования, а еще семьсот тысяч на ремонт арендуемого помещения. Предметы интерьера и мебель будут стоить еще пятьсот тысяч. В общей сложности на открытие ресторана будет потрачено два с половиной миллиона рублей.

Но, это еще не все, так как без ежемесячных трат не обойтись. Если предположить, что аренда обойдется в сто пятьдесят тысяч, заработная плата в двести, а реклама и эксплуатационные расходы в семьдесят тысяч, то в общей сложности это будет четыреста двадцать тысяч рублей!



Похожие страницы: