Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 29/03/2024

USD 92.2628
-0.3291
CNY 12.6979
-0.049799999999999
EUR 99.7057 -0.5647JPY 60.9398 -0.076300000000003



Полезные бизнес статьи

Целью нашего проекта в основном является помочь освоится в нелегком деле бизнеса, в том числе и работе в интернете без вложений. Разумеется у вас будет целый ряд вопросов на тему, как начать свой бизнес, открыть фирму и множество других, на все это мы постарались дать грамотные и подробные ответы в наших публикациях. На нашем проекте вы найдете целый ряд идей для домашнего бизнеса, сориентируетесь по всем основным нюансам, необходимым для своего бизнеса с нуля. Ну а ознакомиться с деятельностью профессионалов из сферы рекламы, вам представляется на примере их работ, в виде креативной рекламы.



Опубликовано 04 декабря 2014 в 15:38, просмотров - 1113

Стоит ли покупать готовый бизнес?

Статья из рубрики Статьи
Стоит ли покупать готовый бизнес?При правильном подходе предпринимательская деятельность способна приносить немалый доход. По этой причине, при наличии определенной суммы на руках, люди часто задумываются об открытии собственного бизнеса. 

 

Но, не каждому такое под силу. В особенности это касается людей, которые сталкиваются с предпринимательством впервые.

Открыть бизнес с нуля, значит собрать хорошую команду работников, закупить необходимое оборудование, наладить деловые связи с поставщиками, найти подходяще помещение, вложиться в рекламу и заработать положительную репутацию. Но, не каждый, кто хочет иметь собственный бизнес, готов тратить на решение этих вопросов массу времени и сил. И это не говоря о финансовых расходах. Тем более что нет гарантии того, что выбранная вами стратегия развития и само направление бизнеса окупится.

В этом случае целесообразно присмотреться к предложениям по продаже готового бизнеса. Так вы избавите себя от массы хлопот, которые связаны с открытием собственного дела с нуля.

Прежде, чем дать добро на приобретение того или иного бизнеса, необходимо уточнить, по какой причине он продается. Лучшим вариантом будет, если продавец просто устал от ведения данного вида бизнеса либо переезжает в другое место на ПМЖ, поэтому решил продать свое дело. Также не сложно будет решить проблему, если она связана с организационными вопросами. В этом случае достаточно просто заменить персонал на более квалифицированный. Но, если причиной продажи бизнеса являются экономические проблемы, то есть предприятие не приносит достаточного дохода, тут  нужно обладать определенными знаниями, чтобы дело приносило прибыль.

Собственное дело будет приносить прибыль, если правильно подойти к его выбору. В первую очередь подыщите для себя то занятие, которое будет вам по душе. Желательно, чтобы вы сами разбирались в том, на что направлен ваш бизнес. Если вы живете в большом городе, то выбор вам будет предложен огромный. Выбирайте тот вариант, условия которого наиболее подойдут вам. Оцените все возможные риски и остановитесь на том, который несет в себе наименьшее количество финансовых вложений и ежемесячных затрат и при этом обещает хорошую прибыль.

Если вы все сделаете правильно, то вложенные средства вернутся к вам очень быстро. Стоит отметить, что готовый бизнес легко найти и купить, а вот продать гораздо сложнее. По этой причине не бойтесь торговаться, ведь за вас, поскольку вы заинтересованный покупатель, владелец продаваемого бизнеса будет крепко держаться!



Похожие страницы:
  • Сколько стоит открыть ресторан?

    В наше время одним из самых сложных видов бизнеса является ресторанный. И проблема здесь вовсе не в том, чтобы отыскать подходящее помещение, составить меню и набрать персонал, а…

  • Как выбрать сложные офисные канцтовары?

    Ассортимент магазинов канцелярии поражает своим многообразием. Купить ламинатор, флипчарт или детектор банкнот стало также просто, как обыкновенную бумагу для офиса.…

  • ЮТэйр допустила дефолт по облигациям на 2,7 млрд рублей

    В авиакомпании "ЮТэйр-финанс", которая является дочерним предприятием авиакомпании "ЮТэйр", произошел технический провал по займам облигаций более чем на 2,7 млрд. руб., о чем…

  • Ущерб по патенту: как новые торговые сборы навредят бизнесу

    Недавно в Налоговый Кодекс Российской Федерации ввели целый ряд поправок. Только вот на деле оказалось, что эксперты при таких нововведениях не учли самого главного:…

  • Рубль, ты не один

    В последнее время наблюдается не только падение российского рубля, но еще и японской валюты, британской и аргентинской денежной единицы. …