Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 25/04/2024

USD 92.5058
-0.786
CNY 12.7183
-0.1213
EUR 98.9118 -0.6491JPY 59.7583 -0.5194



Полезные бизнес статьи

Целью нашего проекта в основном является помочь освоится в нелегком деле бизнеса, в том числе и работе в интернете без вложений. Разумеется у вас будет целый ряд вопросов на тему, как начать свой бизнес, открыть фирму и множество других, на все это мы постарались дать грамотные и подробные ответы в наших публикациях. На нашем проекте вы найдете целый ряд идей для домашнего бизнеса, сориентируетесь по всем основным нюансам, необходимым для своего бизнеса с нуля. Ну а ознакомиться с деятельностью профессионалов из сферы рекламы, вам представляется на примере их работ, в виде креативной рекламы.



Опубликовано 06 декабря 2014 в 13:50, просмотров - 1085

Что такое бизнес-план?

Статья из рубрики Статьи
Что такое бизнес-план?На многих этапах своей жизни человек сталкивается с так называемым планированием. В предпринимательстве и бизнесе бизнес план является основой всех основ. Как известно, в основном бизнес планирование нужно тогда, когда будущей компании требуется привлечь внимание к собственной деятельности разного рода сторонних лиц, а именно инвесторов и банки.
Не смотря на это, бизнес-план является не только документом, предоставляемым инвесторам в качестве относительной гарантии, он прежде всего помогает в осуществлении запланированной компанией деятельности, при этом укладываясь в определенные сроки, что исключает неожиданные провалы в планах. Бизнес-планы создаются как для внутренних, так и для внешних целей. Внутренними целями являются разного рода способы планирования, а также решения организационных вопросов.
 
изготовление торговых островков
Внешней целью в основном является привлечение инвесторов посредством демонстрации позитивных сторон идеи компании и всю перспективность планов потенциальному инвестору. Бизнес план, который был составлен довольно грамотно может помочь той или иной фирме занять собственное положение на рынке, увеличить прибыль, системно развить бизнес – это одно из самых эффективных средств, предназначенных для управления предприятием. Правильно составленный план отображает весь процесс становления определенной фирмы, а также процесс осуществления деятельности и пути достижения определенных целей, связанных с получением прибыли.
 
В основном бизнес планы решают следующие задачи: процесс реализации любого инвестиционного проекта, расчет наиболее приближенных к реальности финансовой прибыли от деятельности, определение источников финансирования какого-либо проекта, подбор сотрудников в целях выполнения определенных задач, а также определение стратегии ведения бизнеса. Данные задачи являются основными, но каждая фирма отличается присутствием дополнительным списком функций своего бизнес-плана.

Похожие страницы:
  • Стоит ли покупать готовый бизнес?

    При правильном подходе предпринимательская деятельность способна приносить немалый доход. По этой причине, при наличии определенной суммы на руках, люди часто задумываются об…

  • Сколько стоит открыть ресторан?

    В наше время одним из самых сложных видов бизнеса является ресторанный. И проблема здесь вовсе не в том, чтобы отыскать подходящее помещение, составить меню и набрать персонал, а…

  • Как выбрать сложные офисные канцтовары?

    Ассортимент магазинов канцелярии поражает своим многообразием. Купить ламинатор, флипчарт или детектор банкнот стало также просто, как обыкновенную бумагу для офиса.…

  • ЮТэйр допустила дефолт по облигациям на 2,7 млрд рублей

    В авиакомпании "ЮТэйр-финанс", которая является дочерним предприятием авиакомпании "ЮТэйр", произошел технический провал по займам облигаций более чем на 2,7 млрд. руб., о чем…

  • Ущерб по патенту: как новые торговые сборы навредят бизнесу

    Недавно в Налоговый Кодекс Российской Федерации ввели целый ряд поправок. Только вот на деле оказалось, что эксперты при таких нововведениях не учли самого главного:…