Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 25/04/2024

USD 92.5058
-0.786
CNY 12.7183
-0.1213
EUR 98.9118 -0.6491JPY 59.7583 -0.5194




Опубликовано 13 декабря 2014 в 16:40, просмотров - 1501

3D принтер - напечатай будущее

Статья из рубрики Техника
3D принтер - напечатай будущее

Трудно поспорить с тем, что развитие новых технологий каждый день радует нас новыми открытиями. Практически нет такой сферы жизни общества, которую не коснулось бы это грандиозное мероприятия. За ними наше будущее. Одной из таких технологий будущего является 3D-печать.

Технологии трехмерной печати стремительно развиваются и обещают стать уникальным инструментам не только на производстве, но и в быту. Многие верят, что такой способ печати вскоре радикально изменит производственный процесс и принцип создания моделей. Такая технология в данный момент находится на стадии своей эволюции. Многие люди даже не знакомы с такой технологией и то на что она действительно способна.

 

Поэтому те, кто занимается 3D-печатью, активно устраивают выставки, конференции, фестивали, которые направлены на популяризацию этой уникальной технологии. Конференция 3D печати в Азербайджане как раз мероприятие подобного масштаба. Технология трехмерной печати еще совсем молода, поэтому рынок таких услуг практически не занят. Специалистам нужно донести суть и перспективы такой печати не только до потребителя, они также активно сотрудничают друг с другом, обмениваясь идеями, моделями для печати и своими представлениями о таком производстве предметов.

 

Несмотря что для многих стран 3D-принтер – это экзотика, она уже сейчас активно применяется в медицине, пищевой индустрии, в космонавтике и авиастроении и многих других областях. С помощью трехмерного принтера можно создавать индивидуальные имплантаты или зубные протезы для пациентов. 3D-печать – это идеальное решение при макетировании, создании прототипов и образцов различной продукции. Такой способ не только удобнее и экономичнее, он намного точнее и позволяет получить готовую модель за короткий срок. Многие известные автокомпании стремительно осваивают преимущества трехмерной печати.

 

Для трехмерной печати применяется 3D-принтер, который представляет собой специальное устройство для вывода трёхмерных данных. От обычного принтера его отличает создание определенных физических объектов. То есть стандартный принтер печатает двухмерную информацию, в то время как 3D-принтер способен на создание объемных объектов. Технология печати на таком принтере заключается в создании твердой модели по слоям. Принтер, подобно шелкопряду слой за слоем наращивает модель. Ассортимент материалов для 3D – принтеров пока невелик, но ученые работают над этим. Поэтому неудивительно, если вскоре 3D- принтеры станут применяться повсеместно, выведя на новый уровень процесс производства абсолютно всего, начиная от форм для выпечки и заканчивая дорогостоящими и уникальными деталями для космического корабля.


Похожие страницы:
  • Аренда офиса от собственника

    На сегодняшний день без офиса не может существовать ни одна фирма, поскольку он является неотъемлемой частью любой компании. Посетив его, клиенты составляют первое впечатление для…

  • Абрикосы не пройдут

    Российским правительством впервые тотально оштрафована страна за фруктово-овощной реэкспорт. Под "раздачу" Россельхознадзора попала Албания, на которую введен запрет для любых…

  • Европа нашла альтернативу «Южному потоку»

    Европейский союз не собирается просить Россию поставлять газ через "Южный поток". …

  • Бензин удивил Путина

    Несмотря на то, что стоимость нефти на мировом рынке снизилась больше чем на треть, стоимость бензина в России стремительно растет.…

  • Продажи "АвтоВАЗа" в ноябре упали на 17% из-за проблем с поставщиками

    Еще в конце октября текущего года автомобильный концерн "АвтоВАЗ" говорил о том, что приостанавливает выпуск "Калины" и "Гранта" на четыре дня, так как трое поставщиков не…