Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 28/03/2024

USD 92.5919
0.017399999999995
CNY 12.7477
-0.0367
EUR 100.2704 -0.1417JPY 61.0161 -0.1659




Опубликовано 22 декабря 2014 в 20:56, просмотров - 1094

Таможенные базы ВЭД

Статья из рубрики Разное

Множество тенденций и особенностей внешнеэкономического курса страны можно отследить с помощью анализа ее таможенных баз данных. Большинство компаний, чья деятельность касается импортных поставок той или иной продукции, пользуются таможенными статистическими данными ВЭД как мощнейшим инструментом, который позволяет быть в курсе и контролировать малейшие изменения рыночной ситуации в любом ее сегменте.

Множество тенденций и особенностей внешнеэкономического курса страны можно отследить с помощью анализа ее таможенных баз данных. Большинство компаний, чья деятельность касается импортных поставок той или иной продукции, пользуются таможенными статистическими данными ВЭД как мощнейшим инструментом, который позволяет быть в курсе и контролировать малейшие изменения рыночной ситуации в любом ее сегменте. На данный момент под внешнеэкономической (ВЭД) деятельностью страны подразумевается огромное количество экспортно-импортных услуг, среди которых финансовые, таможенные, транспортные и другие. Однако основой ВЭД является все же финансовая деятельность. В таможенных базах данных содержится информация, которая фиксируется в таможенных декларациях по время проведения экспортно-импортных сделок. Благодаря постоянному анализу этих данных возможна выработка правильной стратегии работы компании и составление продуктивного бизнес-плана.

С помощью полных и достоверных баз данных внешнеэкономической деятельности, которые предоставляет специализированная компания «Неостатис», вы можете:

  • анализировать структуру экспортно-импортного рынка, определять тенденции и перемены в различных его сегментах;
  • искать клиентов, поставщиков и посредников, которые имеют репутацию надежных компаний, чтобы в перспективе сделать их своими партнерами и вывести свой бизнес на новый уровень;
  • отслеживать перспективность выпуска на рынок товара и прогнозировать его популярность, как в стране в целом, так и в отдельных ее регионах;
  • анализировать деятельность предприятий-конкурентов и потенциальное развитие объемов их экспортно-импортных сделок.

Таможенные базы ВЭД – это максимум полезной информации, которая касается импортных и экспортных отношений между странами. Эти данные послужат вам отличным ориентиром для определения потенциала конкретного интересующего вас сегмента рынка. С их помощью вы сможете определять ключевые факторы, которые формируют цены. Проверенная таможенная статистика намного эффективнее поможет вам построить свой бизнес, нежели всевозможные сводки и опросы статистических агентств. Наша специализированная компания www.neostatis.ru предоставляет возможность воспользоваться услугой таможенной выборки или заказать готовый качественный анализ таможенной информации ВЭД, что избавит вас от необходимости тратить время на обработку данных или платить маркетологам за ту же работу.

 


Похожие страницы:
  • Действительно ли нужно обслуживание «1С: УПП»?

    Программа УПП 1С 8.2, как и любой программный продукт такого высокого уровня, безусловно, нуждается в некотором обслуживании. Однако мнения пользователей по этому вопросу очень…

  • Украинские компании купили вполовину меньше российских товаров

    В нынешнем году мы стали значительно меньше торговать с соседями. В Украину ушло на пятьдесят процентов меньше российской продукции, чем в прошлом году. …

  • И снова о санкциях

    Введенные против нашей страны санкции, как оказалось, не полностью выполняются американскими компаниями, так как российским бизнесменам принадлежит большая часть…

  • Запутанные санкции

    У американских компаний возникли трудности по соблюдению режима введенных Россией санкций относительно российских предприятий и предпринимателей из-за того, что они имеют много…

  • Закупки по рейтингу

    По данным национального рейтинга прозрачных закупок текущего года оказалось, что введение новых законов не помогло повышению уровня прозрачности государственных закупок, что…