Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 25/04/2024

USD 92.5058
-0.786
CNY 12.7183
-0.1213
EUR 98.9118 -0.6491JPY 59.7583 -0.5194


Опубликовано 12 января 2015 в 19:45, просмотров -

Олланду на марше в Париже пришлось одергивать Вальса (видео)

Статья из рубрики Новости » Новости политики

Франсуа Олланд на парижском марше мира чуть не подрался с премьером Вальсом: во время мероприятия глава французского правительства так и норовил пойти впереди президента.

Олланду на Марше в Париже пришлось одергивать Вальса

Накануне во Франции прошла общенациональная акция солидарности - практически во всех крупных городах страны состоялись республиканские марши в память о .

Марш мира, прошедший в столице республики, собрал порядка миллиона человек, что стало, по данным , самой многочисленной уличной акцией со времён похорон Виктора Гюго, проводить которого пришли два миллиона человек.

Примечательно, что к простым горожанам присоединились десятки глав государств и правительств. В их числе оказались: Франсуа Олланд, Николя Саркози с супругой Карлой Бруни, глава ФРГ Ангела Меркель и другие.



Журналисты отмечают, что в течение всего шествия было крайне любопытно наблюдать за действиями президента Франции Олланда, который постоянно одергивал и достаточно резко тормозил премьер-министра страны Мануэля Вальса, чтобы тот не шел впереди главы государства.

Олланд одергивает Вальса. ВИДЕО

Добавим, что первыми в колонне шли . В свою очередь, лидеры государств и главы правительств встали за ними во второй ряд.



Источник: topnews.ru



Факт дня: А вы знаете, что ИНДИЯ отмечает 26.01 День Республики Индии?


Похожие страницы: