Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 28/03/2024

USD 92.5919
0.017399999999995
CNY 12.7477
-0.0367
EUR 100.2704 -0.1417JPY 61.0161 -0.1659


Опубликовано 12 января 2015 в 19:45, просмотров -

Михаил Ходорковский ответил на нападки Рамзана Кадырова

Статья из рубрики Новости » Новости политики

Бывший бизнесмен расценил слова главы Чечни как прямую угрозу, и заявил, что «его не запугать».

Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский заявил, что не боится угроз со стороны главы Чечни Рамзана Кадырова после высказываний предпринимателя о нападении на редакцию Charlie Hebdo в Париже, сообщает . Обращение Ходорковского  на его сайте.

«Я услышал и принял к сведению угрозу преданного сторонника Владимира Путина. Эта угроза по своей направленности ничем не отличается от вчерашнего террористического акта в Париже: ее цель – запугать, лишить голоса, остановить слово», – заметил он.

Кроме того Ходорковский отказался считать свой призыв публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда в знак солидарности с Charlie Hebdo оскорбительным для мусульман.

«Я уверен, что добропорядочные мусульмане всего мира соболезнуют погибшим и воспринимают мои слова только, как призыв к поддержке и солидарности, как отказ покориться», – пояснил бывший глава ЮКОСа.



Также экс-глава ЮКОСа уверен, что против него развернута кампания «в которой лживо пытаются представить отказ идти на поводу у убийц, как неуважение к мусульманам», передает .

Напомним, что ранее сразу после теракта в Париже Михаил Ходорковский призвал все издания распространять карикатуры на пророка Мухаммеда в знак солидарности с редакций еженедельника «Шарли Эбдо». После этого глава Чечни Рамзан Кадыров объявил экс-главу ЮКОСа «врагом всех мусульман» и своим личным врагом.

7 января трое вооруженных людей ворвались в редакцию Charlie Hebdo и расстреляли ее сотрудников. Погибли 12 человек, включая главного редактора газеты и нескольких художников-карикатуристов. Один из предполагаемых террористов задержан полицией, но отрицает свою причастность. Двое других подозреваемых, братья Шериф и Саид Куаши, объявлены в розыск.



По данным новостного агенства topnews.ru



Интересный факт: А вы знаете, что БОЛГАРИЯ отмечает 02.06 Предой в Болгарии Этот праздник характерен для южной Болгарии (горы Родопы и Пирин). Он сумел сохраниться еще с языческих времен, хотя его приурочивают обычно к празднику святых Константина и Елены, но по-старому. Поэтому и отмечают его как христиане, так и... День Ботева в Болгарии Для каждого болгарина День Ботева — день всех павших за национальное и социальное освобождение Болгарии от османских поработителей — дата особо чтимая. Легендарный поэт Христо Ботев (Hristo Botev (6 января 1849 – 1 июня 1876),— национальный герой.?


Похожие страницы: