- Загрузчик YouTube в MP3, когда простота встречается с свободой

В мире музыкальных технологий существует момент, когда простота и свобода сталкиваются,…
- Службы управления рисками контрагентов легко найти в Интернете

Иногда, когда вы заключаете финансовое соглашение, обеим сторонам может быть трудно взять…
- Дизайнеры пользовательских веб-сайтов могут создавать уникальные веб-сайты для вас

Веб-дизайнеры обучены создавать веб-сайты. У них есть определенные знания и навыки,…
- Отчетность на расстоянии

На сегодняшний…

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса
| USD 77.9556 0.49250000000001 | CNY 10.9762 0.0511 |
| EUR 90.5903 0.7389 | JPY 50.0357 0.2778 |
New York Times: в Крыму национализировали имущество более чем на $1 млрд

В перечень такой собственности входят «банки, отели, верфи, фермы, заправочные станции, большой хлебозавод, молокозавод и даже помещение Ялтинской киностудии».
За минувшие 10 месяцев в Крыму собственники лишились имущества более чем на $1 млрд, пишет TheNewYorkTimes со ссылкой на подсчеты бывших владельцев и юриcтов. Это недвижимость и другие активы, в том числе банки, гостиницы, верфи, фермы, автозаправки, основной хлебопроизводитель «Крымхлеб» и Ялтинская киностудия. По словам собственников, столь масштабных изъятий собственности не было в Крыму со времен революиции 1917 г. Выдержки из статьи приводит
Некоторые из собеседников издания считают, что конфискации нарушают российскую Конституцию, которая предполагает выплату компенсаций бывшим собственникам. Надежд на возмещение утрат у них мало.
Председатель наблюдательного совета ОАО «Судостроительный завод «Залив» Николай Кузьменко сообщил, что операцию по изъятию его компании проводили с участием вооруженных людей в масках. TheNewYorkTimes пишет, что эти люди подчиняются главе Крыма Сергею Аксенову и называются «народным ополчением».
По утверждению Кузьменко, экспроприация собственности проводится с одобрения региональных властей. Издание напоминает, что крымский парламент в августе разрешил изымать у собственников активы ради поддержания их жизнедеятельности с последующей выплатой компенсации. Юристы, которые судятся за эту собственность, считают, что у указанного основания для экспроприации слишком размытая формулировка, под которую можно подогнать что угодно.
Опрошенные изданием юристы говорят, что конфискация проводится хаотично и произвольно, изымаются активы, интересующие власти, а полученные средства идут на погашение долгов региона. Представители руководства Крыма не считают, что проводят конфискацию имущества, а предпочитают называть это национализацией и принудительным возвращением в госсобственность, пишет газета. В частности, она ссылается на спикера госсовета Владимира Константинова. Он и другие чиновники объяснили, что регион возвращает себе имущество, которое ранее было незаконно выведено из его собственности в результате «полюбовных сделок» украинских чиновников и их приятелей-олигархов.
По данным источника topnews.ru
Случайный факт: А вы знаете, что СЕРБИЯ празднует 13.01 Старый Новый год?
-
Впервые в истории президентом Хорватии избрана женщина
…
-
Впервые в истории президентом Хорватии избрана женщина
…
-
Иностранцам разрешили служить в армии России по контракту
…
-
Михаил Ходорковский ответил на нападки Рамзана Кадырова
…
-
На марш в Париже 11.01.2015 вышли миллион человек (видео)
…