Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 28/03/2024

USD 92.5919
0.017399999999995
CNY 12.7477
-0.0367
EUR 100.2704 -0.1417JPY 61.0161 -0.1659


Опубликовано 12 января 2015 в 23:00, просмотров -

Яценюк устроил истерику во время интервью в Германии

Статья из рубрики Новости » Новости политики

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сорвался на вопросе немецкого СМИ об артобстрелах Донбасса.

Журналист немецкого издания Frankfurter Allgemeine Конрад Шуллер во время интервью довел премьер-министра Украины Арсения Яценюка до истерики.

Главу правительства вывел из себя вопрос о преступлениях украинских военных в зоне АТО. Немецкий журналист, сославшись на данные правозащитной организации Human Rights Watch, поинтересовался как премьер относится к фактам артиллерийских обстрелов гражданского населения. В ответ, как сообщает , Яценюк сорвался, не дав собеседнику закончить вопрос.

«Доказательств нет! Подтверждений нет! Я бы посоветовал Human Rights Watch обратить внимание на ситуацию с нарушением прав человека в Крыму, где похищают крымских татар!», - выпалил премьер.

В свою очередь журналист Frankfurter Allgemeine отметил, что, по данным Human Rights Watch, украинская артиллерия не проявляла никакого уважения к мирным жителям Донбасса, а власти страны не уделили достаточно внимания проверке этих обвинений. На это Шуллер получил от украинского премьера еще более эмоциональный ответ.

"Это не так! Никаких доказательств! Никаких подтверждений! Россия нарочно делает это. Они знают, как разжигать конфликты, как обратить внимание на эти чувствительные вопросы, и мы точно знаем, что российские террористы специально стреляли по гражданским», - фактически прокричал Яценюк.



Журналист добавил, что обвинения в адрес украинских военных, обстреливавших населенные пункты Донбасса, звучали не только со стороны Human Rights Watch, но и со стороны ООН.

"Я в пятый раз повторяю: доказательства! Речь идет о фактах, не о предположениях", — ответил на это украинский премьер.

В рамках интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung Яценюк ответил и на ряд других вопросов.Комментируя информацию о возможном банкротстве Украины, премьер-министр страны признал, что "многое зависит от западных партнеров и Международного валютного фонда".

Отвечая на вопрос об участии олигархов, на избавление страны от которых, по словам журналиста FAZ, была направлена революция на Майдане, в деятельности добровольческих батальонов, Яценюк заявил, что не хочет "спекулировать" на этой теме, сообщает .

"Есть слухи, что некоторые олигархи приложили руку к некоторым добровольческим батальонам", — отметил он. Однако, по его словам, "президент и правительство контролируют ситуацию в украинской армии". "Содержать частные войска не разрешается никому. Когда у нас будут доказательства, мы каждого привлечем к ответственности. Каждого", — подчеркнул украинский премьер.



По данным источника topnews.ru



Случайный факт: А вы знаете, что ЧЕРНОГОРИЯ празднует 13.07 День государственности Черногории День государственности Черногории (Montenegro National Day) — до недавних пор единственный собственный государственный праздник Черногории?


Похожие страницы: