Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 19/04/2024

USD 94.0922
-0.232
CNY 12.9760
-0.023999999999999
EUR 100.5316 0.2529JPY 60.9603 -0.00020000000000664


Опубликовано 12 января 2015 в 23:00, просмотров -

Кадыров обвинил Запад в двойных стандартах

Статья из рубрики Новости » Новости политики

Глава Чечни заявил, что никому не позволено оскорблять пророка Мухаммеда.

 

Президент Чечни Рамзан Кадыров поставил под сомнение искренность намерений лидеров европейских стран, принявших участие в Марше единства во Франции, посвященном памяти жертв теракта в Париже.

"Мы приветствуем единодушное осуждение террора лидерами мировых держав в Париже. Но какой именно терроризм они осудили? Терроризм во всем мире или в отдельно взятой Франции? Почему президенты, короли, премьеры ни разу не возглавили марши протеста в связи с гибелью сотен тысяч афганцев, сирийцев, египтян, ливийцев, йеменцев, иракцев?" - написал Кадыров

Кадыров утверждает, что лидеры стран Евросоюза никогда не смогут обезопасить свои державы от терроризма до тех пор, пока они «не осудят тех, кто растит и под видом поддержки оппозиций снабжает оружием и деньгами террористов в целом ряде стран».

"Почему они молчали, когда в Грозном взорвали Дом правительства, когда взорвали трибуны стадиона и погибли всенародно избранный президент Ахмат-Хаджи Кадыров и его соратники, когда захватили школу в Беслане и заложников на Дубровке, когда в декабре захватили Дом печати и школу в Грозном, в результате чего погибли и пострадали более пятидесяти человек?", - отметил Кадыров.



"Я являюсь самым убежденным врагом террористов в мире! Борьба с терроризмом - цель моей жизни! Но мне не нравится, когда имитируют борьбу с терроризмом. Я однозначно осуждаю убийство безоружных людей в Париже. Однако, у меня нет уверенности в том, что к этим событиям не имеют отношение какие-то влиятельные силы. Не является ли это спланированной кем-то акцией для разжигания антиисламских настроений или попыткой отвлечь внимание от какой-то другой назревающей глобальной проблемы?" - подчеркнул глава Чечни.

Также Кадыров надеется, что российские СМИ не будут публиковать карикатуры пророка Мухаммеда.



По данным новостного агенства topnews.ru



Интересный факт: А вы знаете, что БОЛГАРИЯ отмечает 19.02 День Васила Левского 19 февраля в Болгарии отмечают День Васила Левского (болг. Васил Левски, настоящее имя Васил Иванов Кунчев; 1837 — 18 февраля 1873), пламенного болгарского революционера, идеолога и организатора освободительной борьбы болгарского народа?


Похожие страницы: