Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 25/04/2024

USD 92.5058
-0.786
CNY 12.7183
-0.1213
EUR 98.9118 -0.6491JPY 59.7583 -0.5194




Опубликовано 13 января 2015 в 20:28, просмотров - 1531

Фильм Моя мама невеста

Статья из рубрики Культура

В нашей жизни осталось очень мало хороших новогодних сказок. И фильм «Моя мама невеста», хоть и снят довольно давно в две тысячи четвертом году, как раз один из таких добрых сказочных новогодних подарков, для всех любителей мелодрам с хорошо окончанием.

 

Сюжет истории напоминает сказку о золушке. Такая же обездоленная, но порядочная женщина по имени Лара перед новым годом теряет практически все и мужа, и квартиру, и работу. Но с ней остается ее добрая фея, ее собственный десятилетний сын. Именно ему и придется совершать чудеса для устройства жизни своей матери. Десятилетний Иван с помощью различных ухищрений создает условия новогоднего бала для своей мамы золушки. Конечно проводя параллель, мы несколько утрируем. Но если принять во внимание современные течения жизни, то так оно и есть.

 

Попадая в особняк богатого бизнесмена Иваницкого, у которого на самом деле тоже не лучший период в жизни, нет материально там все в порядке, но личная жизнь полностью расстроена и молодой, но опять же порядочный мужчина пытается утопить свое разочарование в людях в алкоголе. Встречает он остальных главных героев с ружьём в руках, но благодаря изворотливости мальчика Вани все движется к, казалось бы, счастливому завершению. И тут на тебе, появляется жена хозяина с которой он оформляет развод. Все планы маленького Ивана рушатся, и только из-за своей находчивости и желания устроить жизнь матери Иван справляется со всем теми препятствиями, которые ему обеспечил режиссер. В конце фильма все складывается удачно для наших положительных героев. В общем добрая сказка под новый год, тем более что и в фильме тоже все происходит в канун нового года.

 

По мнению большинства, тех, кто видел фильм его можно смотреть не один раз, музыка и юмор, вот то что проходит через весь фильм, да и выходы из ситуаций которые находит не по годам развитый Иван порадуют зрителя. Много в фильме и природных красот, что-то же добавляет позитива для зрителя. Зимний лес в своих пейзажах всегда похож на сказку. А если он выступает еще и в качестве декораций к доброй новогодней истории, то становится вдвойне сказочным.

 

Еще одно из достоинств фильма это то что он не затянут и сюжет развивается стремительно. Нет растяжки на несколько серий, когда зритель вынужден ждать продолжения до следующего дня или даже выходного. Как известно положительное впечатление от этого сглаживается и фильм перестаёт нравится зрителю.

 

Режиссер фильма Наталья Родионова, фильм снят по одноименной повести автора Анны Слуцкой.

Актерский состав довольно интересен. Тут и Алексей Нилов, известный большинству зрителей по сериалам про правоохранительные органы. И на тот момент молодая актриса Ирина Агушкап, ну и конечно мальчик Ваня-Иван Агапов. О предновогодних показах этой картины.

 

Понятно, что при желании режиссера можно было закрутить сюжет еще круче только вот смысла в подобном закручивании нет. Фильм выполнил свое назначение доброй новогодней сказки, и некоторые зрители позволили себе смелость поставить его в один ряд с «Иронией судьбы» и высказали желание о показах этой картины в предновогодние дни.

 

По итогам опросов мы можем сказать, что подобные фильмы довольно часто завоевывают сердца зрителей еще и на контрасте. Ведь наш эфир заполнен огромным количеством боевиков, мелодрам, но ведь любому человеку хочется красивой сказки со счастливым окончанием. И фильм «Моя мама невеста» как раз и отвечает этим пожеланиям.

Кроме всего та атмосфера, наполняющая сам фильм, затягивает и постороннего зрителя, и он волей не волей оказывается втянут в то настроение сказки которое разворачивается на экране.

 

На последок хочется пожелать тем кто вдруг не видел этой картины, обязательно посмотрите ее на сайте http://bunker22.ru/poziciya/new-68/otziv.htm. И ваше настроение обязательно поднимется. Моральное состояние улучшится, и вы снова почувствуете себя ребенком побывавшем в сказке. А это многое значит для нас в такое неспокойное сегодня.


Похожие страницы: