Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 28/03/2024

USD 92.5919
0.017399999999995
CNY 12.7477
-0.0367
EUR 100.2704 -0.1417JPY 61.0161 -0.1659


Опубликовано 22 января 2015 в 08:40, просмотров - 3026

Как открыть свой бизнес по прокату?

Статья из рубрики Статьи » Советы » С чего начать
Как   открыть свой бизнес по прокату?

Бизнес, связанный с прокатом всевозможных товаров будет очень популярен, как в достаточно маленьком городке, так и в крупном мегаполисе.

Подбираем подходящее помещение

 

Для начала нужно найти помещение, где будет расположен прокатный центр. Место следует подбирать так, чтобы там можно было расположить небольшой склад. Также необходим будет зал для приёма посетителей. Место расположения прокатного центра в полной мере будет зависеть от финансовых возможностей. Лучше конечно, если он будет располагаться в месте, где ходит много народу.

http://happytravell.ru/

 

Выбираем тип товара

 

После подбора подходящего помещение, следует определится с товаром, который будет даваться на прокат. В настоящее время хорошим спросом пользуются:

  • Транспортные средства;
  • Садовый инвентарь;
  • Различная бытовая техника;
  • Спортивное снаряжения;
  • Одежда для всевозможных праздников.

Имеется возможность сконцентрировать своё внимание только на одном товаре, при этом, полностью удовлетворив клиентов из целевой аудитории. К примеру, давая на прокат велосипеды, можно предлагать различные их модели, всевозможные аксессуары для них или же рекомендовать услуги инструктора.

 

В дальнейшем нужно закупить все товары для проката. Лучше всего покупать товары, которые уже были в употреблении, но сейчас находятся в отличном состоянии. Такие вещи можно легко найти в газетах с объявлениями или же на популярных сайтах в интернете, где публикуются бесплатные объявления.

http://masteransk.ru/

 

Нужно подбирать товары с базовой характеристикой, чтобы они были достаточно просты при эксплуатации. К примеру, если это будет стиральная машина, то лучше чтобы она не имела много функций и была без сенсорного дисплея. Похожие вещи могут быстро сломаться, да и вообще, некоторым людям будет в них трудно разобраться.

 

Далее надо подобрать подходящие цены. Здесь нужно опереться на другие подобные центры по прокату. Понадобится хорошо просчитать все расходы и заложить в стоимость те издержки, которые могут возникнуть при порче товара.

 

Понадобится составить хорошую документационную базу, она позволит фирме нормально работать. Первое, что необходимо - это договор на прокат. В нём нужно учесть все условия проката, возврата и возможного ущерба. Во-вторых, нужно сделать специальные бланки, где будет отмечаться приём и сдача товара, а также оцениваться его техническое состояние.

 

Не стоит давать слишком много категорий вещей на прокат, так как будет достаточно сложно поддерживать хороший ассортимент в каждой отдельной группе.

http://mydetionline.ru/

 

 


 


Похожие страницы: