Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 20/04/2024

USD 93.4409
-0.65130000000001
CNY 12.8816
-0.0944
EUR 99.5797 -0.95189999999999JPY 60.4170 -0.5433


Опубликовано 16 января 2015 в 09:17, просмотров - 2459

Как начать бизнес в сельском хозяйстве

Статья из рубрики Статьи » Советы » С чего начать
Как начать бизнес в сельском хозяйстве

Всем известно, что самые ценные продукты - это те, которые выращены натуральным путём. Поэтому бизнес в сельском хозяйстве сейчас очень актуален. Но нужно грамотно уметь организовать своё дело, так как возможная прибыль требует немалых усилий.

Если вы собираетесь начинать свой бизнес с нуля, или собираетесь купить его, то в каждом определённом случае нужен разный подход к делу. Например, если вы хотите выращивать аграрные культуры, то нужно купить участок земли, на котором уже выращивали что-нибудь.

 

Это нужно для уверенности, что земля, которую вы приобрели, будет приносить урожай. Если, к примеру, вы собрались заниматься разведением скота, то нужно свой участок оборудовать так, как высчитаете нужным, чтобы животным было комфортно, и они приносили вам прибыль. Всё зависит от того, какое количество скота вы собираетесь приобрести.

 

http://allkomp.ru/

Сначала приобретите участок

 

Необходимо у хозяина участка потребовать свидетельство о том, что он является собственником объекта. Также необходима право устанавливающая документация и кадастровый паспорт. Затем необходимо подписать договор купли продажи. Некоторые владельцы просят задаток.

 

Его необходимо заплатить после подписания договора. В договоре укажите свой адрес, идентификационный код, паспортные данные, размер покупаемого участка, стоимость его. После подписания договора заверьте его у нотариуса и в налоговой. Также необходимо зафиксировать его в регистрационной службе. Все документы вместе с договором передайте в...

 

http://allkomp.ru/

ЕИРЦ

 

Данная инстанция вышлет вам официальные документы, которые подтверждают. Что вы являетесь владельцем приобретённого участка. Затем нужно начинать собирать документы на застройку вашего объекта. Эти документы выдаёт местный муниципалитет и органы местного самоуправления.

 

План застройки, кадастровые документы, проект построек должны утвердить в органе муниципального образования. После этого нужно зарегистрировать своё предприятие. В течение месяца вам выдадут на руки лицензию о регистрации объекта.

 

Свой объект нужно обустраивать, руководствуясь санитарными нормами. Особые требования к тем владельцам, которые занимаются разведением скота. Так же повышенные требования по соблюдению санитарных норм к тем объектам, на которых производятся продукты питания. Для этого существует сборник правил санитарии на объектах общественного питания.

 

http://artgarmony.ru/

 


Похожие страницы: