Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 25/04/2024

USD 92.5058
-0.786
CNY 12.7183
-0.1213
EUR 98.9118 -0.6491JPY 59.7583 -0.5194


Опубликовано 10 января 2015 в 09:22, просмотров - 1163

Как начать свадебный бизнес

Статья из рубрики Статьи » Советы » С чего начать
Как начать свадебный бизнес

Для того, чтобы организовать свадебный бизнес, требуется небольшие вложения. Если приложить максимум усилий, тогда можно добиться значительной прибыли. 
Салон для свадебных пар предоставляет обширный спектр услуг по организации, оформлению и выполнению свадеб. Приобрести известность и востребованность в свадебной индустрии невозможно без детального планирования. Об этом должен помнить любой начинающий предприниматель.
 

Как составить бизнес-план?

 
Заняться планированием нужно еще до начала открытия собственного дела. Если у вас уже есть достаточные познания в этом деле, займитесь проектом без посторонней помощи, а в противном случае – воспользуйтесь услугами бюро по проектированию, которое позволит приобрести готовый план осуществления свадебного бизнеса.
 
Уровень рентабельности подобных бизнес-проектов достаточно высоко оценивается и возрастает с каждым годом – количество клиентов неизменно увеличивается.
 
Отдельно нужно позаботиться с организационно-правовыми вопросами – самостоятельный предприниматель или специальное общество. Вначале рекомендуется воспользоваться первым вариантом, так как это позволит существенно облегчить процедуру управления учетом и уменьшит затраты на налоги.
 
Кроме того, пользователи свадебной индустрии выступают в качестве физических лиц, потому усложнять различными способами юридические отношения нецелесообразно.
 
Детально опишите ваше будущее предприятие. Ведь свадебный бизнес довольно обширен и многообразен. В заинтересовавшей области проведите анализ свадебных услуг в пределах отдельного района, постаравшись дать объективную характеристику. Потом обозначьте плюсы и минусы всех будущих конкурентов, так как без этого будет весьма трудно создать что-то уникальное и прибыльное.
 

Поиск помещения и организация услуг

 
После этого нужно приступать к поиску и оформлению помещения. Самый лучший способ – купить недвижимость или арендовать помещение на долгие сроки. Если вы планируете располагать полным спектром услуг, следует предпочесть площадь помещения не меньше 100 квадратных метров.
 
К тому же нужно провести ремонт и отделку комнат, которые нужно грамотно поделить на зоны. Интерьер свадебного салона должен быть роскошным и всячески подчеркивать торжественность.
 
К системе главных услуг можно выгодно располагать второстепенными, к которым можно причислить:
 
  • продажа одежды для новобрачных;
  • продаже праздничных аксессуаров;
  • оформления помещения для банкетов;
  • подбор тамады;
  • предоставление транспорта.
 
Создание этих услуг не требует особого труда, поскольку можно стать всего лишь посредником в подобных операциях. За работу посредником вы будет получать вознаграждение, которое вы назначаете сами.

Похожие страницы: