Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 25/04/2024

USD 92.5058
-0.786
CNY 12.7183
-0.1213
EUR 98.9118 -0.6491JPY 59.7583 -0.5194


Опубликовано 12 января 2015 в 09:27, просмотров - 1763

Как войти в бизнес

Статья из рубрики Статьи » Советы » Рекомендации
Как войти в бизнес

Любой бизнес может помочь человеку получить свободу и финансовую независимость. Но для этого нужно правильно распланировать все свои действия. 

Перед тем, как человек займёт своё место на рынке, ему придётся столкнуться с массой трудностей и неприятностей.

 

Интересная идея

 

Для начала понадобится хорошая идея для бизнеса. Она может касаться каких-либо увлечений человека открывающего своё дело. К примеру, будущий предприниматель решил организовать фирму, которая занимается озеленением участков. Но он сам достаточно сильно любит собак, причём хорошо знает, как их нужно правильно дрессировать.

 

В таком случае, лучше всего открыть компанию, занимающуюся воспитанием питомцев. Иногда человеку не хватает фантазии, тогда рекомендуется почитать советы американских бизнесменов: там можно найти множество интересных идей для своего дела.

 

Необходимо провести маркетинговое исследование для определение потребительского спроса. Будущий предприниматель может самостоятельно провести опрос среди населения, а может обратится в специальную организацию, которая занимается подобными вопросами.

 

Составление бизнес-плана

 

Обязательно надо составить хороший бизнес-план. Он поможет правильно распланировать работу всей фирмы. В нём обязательно должны быть указаны все:

  • Доходы;
  • Расходы;
  • Сроки окупаемости фирмы;
  • Ошибки;
  • Возможные риски.

Перед началом работы стоит проконсультироваться у опытных предпринимателей. В сети интернет можно прочитать про развитие бизнеса у других людей, если что-то понравится - это стоит взять себе на заметку. Также, надо не забыть ознакомится со всеми нормативными документами, к примеру, с налоговым и гражданским кодексом, Положением по бухгалтерскому учету и прочими.

 

Регистрация бизнеса

 

Далее нужно определиться с регистрацией своей фирмы в налоговой инспекции. В том случае, если фирма будет оказывать услуги только физическим лицам, то тогда целесообразно зарегистрировать ИП; если же обслуживаться будут юридические лица, то стоит зарегистрировать общество с ограниченной ответственностью.

 

Если есть желание открыть что-то масштабное, и на это не хватает финансов, можно попробовать найти спонсоров для своего бизнеса. Следует составить инвестиционный проект, где указать все положительные стороны своей идеи, а также указать выгоду, которую получит инвестор от своих вложений.

 

 К примеру, человек открывает модельное агентство. Следует предложить своему инвестору сотрудничество на постоянной основе, то есть, будущий предприниматель будет предоставлять своих лучших моделей для рекламных роликов своего инвестора.


Похожие страницы:
  • Как начать свадебный бизнес

    Для того, чтобы организовать свадебный бизнес, требуется небольшие вложения. Если приложить максимум усилий, тогда можно добиться значительной прибыли. …

  • Как начать мебельный бизнес

    Если вы предпочитаете рассматривать каждое помещение в контексте разнообразия возможностей наполнения мебелью, то для вас оптимальным вариантом деятельности является бизнес с…

  • Как начать бизнес в сельском хозяйстве

    Всем известно, что самые ценные продукты - это те, которые выращены натуральным путём. Поэтому бизнес в сельском хозяйстве сейчас очень актуален. Но нужно грамотно уметь…

  • Как открыть свой бизнес по прокату?

    Бизнес, связанный с прокатом всевозможных товаров будет очень популярен, как в достаточно маленьком городке, так и в крупном мегаполисе.…

  • Самсунг добился прорыва в чипах видеопамяти

    В бизнесе нельзя останавливаться. Не удивительно, что один из лидеров рынка гаджетов, всемирно известная компания Самсунг объявила о том, что они начинают запускать в массовое…