Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 23/04/2024

USD 93.2519
-0.18899999999999
CNY 12.8484
-0.033200000000001
EUR 99.3648 -0.2149JPY 60.2636 -0.1534



Полезные бизнес статьи

Целью нашего проекта в основном является помочь освоится в нелегком деле бизнеса, в том числе и работе в интернете без вложений. Разумеется у вас будет целый ряд вопросов на тему, как начать свой бизнес, открыть фирму и множество других, на все это мы постарались дать грамотные и подробные ответы в наших публикациях. На нашем проекте вы найдете целый ряд идей для домашнего бизнеса, сориентируетесь по всем основным нюансам, необходимым для своего бизнеса с нуля. Ну а ознакомиться с деятельностью профессионалов из сферы рекламы, вам представляется на примере их работ, в виде креативной рекламы.



Опубликовано 16 января 2015 в 09:41, просмотров - 851

Как организовать бизнес по доставке обедов в офисы

Статья из рубрики Статьи
Как организовать бизнес по доставке обедов в офисы

В офисах работает существенное количество людей в городах, причем их число постепенно увеличивается, и офисные работники только прибавляются в разнообразных коммерческих фирмах и компаниях. 

Этим людям, равно как многим другим требуется регулярно кушать, причем условия питания в офисе отличаются от некоторых других работ.

 

Не в каждом офисе есть столовая, кафетерии во многих бизнес-центрах не обеспечивают потребности работников (завышенные стоимости или малое разнообразие блюд и другие факторы могут делать прием пищи в кафетериях не самым оптимальным вариантом для офисного работника) и приносить пищу в офис не всегда оптимально, так как не каждый имеет нужное количество времени, чтобы готовить еду.

 

http://indokitaytour.ru/

В целом организация бизнеса по доставке обедов является вполне перспективным делом. Такая деятельность является актуальной и полезной для людей, то есть вы сможете получить стабильных клиентов и, соответственно, доход. Помимо этого, тут есть куда развиваться.

 

Как организовать бизнес

 

Доставка обедов в офисы состоит из таких компонентов как:

Таковы составляющие бизнеса и для начала потребуется грамотно организовать каждый компонент, а потом надежно обеспечивать. Например, для начала вам потребуется определить где есть возможность регулярно приобретать свежие продукты и как обеспечивать покупки: самостоятельно или нанять менеджера по закупкам. Равно и в остальных компонентах, нужно сначала обеспечить их наличие, а потом функционирование, разберем каждый элемент подробнее.

 

Помещение и логистика

 

Помещение является компонентом, который обеспечивает выполнение разных задач: готовка пищи, складирование, обеспечение доставки. Соответственно, следует выбрать пространство оптимальное и территориально и по наполнению. Потребуется обеспечить выполнение существующих норм для помещений где готовят пищу, выбрать интерьер оптимальный для работы.

 

Персонал

 

Повара являются основным вашим персоналом. К слову, вполне возможно передавать им обязанности закупок, так как многие предпочитают сами выбирать продукты.

 

Так или иначе, этот персонал обеспечивает работу вашей фирмы и нужно выбрать их тщательно. Лучше всего отдавать предпочтение людям увлеченным, которые смогут кормить людей вкусными и интересными блюдами. Для начала вполне хватает пары поваров и курьера.

 

http://mozghealth.ru/

Работа с клиентами

 

Для того чтобы получить нормальное количество клиентов, следует развиваться по двум векторам:

  • улучшение продукции;
  • реклама.

Разнообразное меню и действительно вкусная пища позволят вам получать не только благодарность, но и большее количество заказов. Размещение буклетов в торговых центрах и интернете позволит привлечь клиентов на начальном этапе.


Похожие страницы:
  • Девелоперы заморозили цены на загородную недвижимость в Екатеринбурге

    Екатеринбургские девелоперы не торопятся увеличивать стоимость на земельные участки, даже несмотря на то, что несут убытки при текущем состоянии экономики. …

  • Как определить, что выбрать - бизнес или инвестиции

    Вкладывать деньги или создавать бизнес – каждая альтернатива предоставляет существенное количество возможностей и позволяет зарабатывать, так какой вариант выбрать? …

  • Как войти в бизнес

    Любой бизнес может помочь человеку получить свободу и финансовую независимость. Но для этого нужно правильно распланировать все свои действия. …

  • Как начать свадебный бизнес

    Для того, чтобы организовать свадебный бизнес, требуется небольшие вложения. Если приложить максимум усилий, тогда можно добиться значительной прибыли. …

  • Как начать мебельный бизнес

    Если вы предпочитаете рассматривать каждое помещение в контексте разнообразия возможностей наполнения мебелью, то для вас оптимальным вариантом деятельности является бизнес с…