Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 18/04/2024

USD 94.3242
0.25
CNY 13.0000
0.0669
EUR 100.2787 0.3446JPY 60.9605 0.015800000000006


Опубликовано 05 февраля 2015 в 00:55, просмотров - 1300

Яценюку посоветовали застрелиться

Статья из рубрики Новости » Новости политики
Яценюку посоветовали застрелитьсяЭкс-депутат Верховной Рады Украины посоветовал Арсению Яценюку, нынешнему премьер-министру Украины, застрелиться, как он и обещал сделать еще во время спланированных акций протеста против власти президента Виктора Януковича. По словам бывшего депутата Юрия Кармазина, подобный шаг пошел бы стране исключительно во благо.

Также он отметил, что во время военного положения на территории АТО Ярсений Яценюк предпринимает абсолютно необоснованные решения, еще больше погружая экономику в кризис и приближая коллапс.

 

Между тем, в Новороссии планируется новое перемирие. Так, Киев неожиданно предложил ввести «режим тишины» и не где-то, а в районе Дебальцево.

 

Об этом сообщил Владислав Дейнего – официальный представитель ЛНР. Сегодня, с одной стороны, мнение Киева и интересы Новороссии отчасти сводятся к общему знаменателю, хоть и это в общей сложности вряд ли способно повлиять на общую ситуацию с регионе. Дейнего заявил, что Порошенко обязан отдать приказ о запрете наступления Нацгвардии и ВСУ по линии разграничения.

 

Однако эксперты сомневаются, что перемирие возможно, даже если Порошенко пойдет на уступки. Все дело в том, что боевики непрерывно штурмуют администрацию президента Украины, оказывая на него немалое давление. В случае принятия решения об отмене огня по линии разграничения Дебальцевского плацдарма, Порошенко обречет свой режим на волну недовольства со стороны боевиков. В свою очередь это повлечет за собой введение серьезных мер, а главное, военного положения, чего власти пытаются избегать.

 

Впрочем, сегодня ясно одно: Порошенко со всех сторон загнан в угол, на него оказывается огромное давление, а наступление вооруженных сил Украины на Новороссию продолжается. При этом вводятся меры со стороны власти, которые усугубляют обстановку. Так, за последние два дня был принят указ, который запрещает выезд не только жителей ДНР и ЛНР на территорию Украины, но и ограничивает внутригосударственное перемещение военнообязанных граждан.


Похожие страницы: