Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 26/04/2024

USD 92.1314
-0.37439999999999
CNY 12.6716
-0.0467
EUR 98.7079 -0.2039JPY 59.2828 -0.4755


Опубликовано 10 февраля 2015 в 18:24, просмотров - 997

Что такое потребительский кредит

Статья из рубрики Экономика
Что такое потребительский кредитПопулярность к такой процедуре, как кредитование физических лиц, включая кредит под залог недвижимости, пришло только порядка десяти лет назад. Еще в девяностых годах кредит становился исключением из правил, но уже сегодня банковские эксперты свидетельствуют об истинном кредитном буме. Наши сограждане полюбили идеологию «жизни в долг», что и вполне понятно, ведь финансовая поддержка банковских учреждений позволяет приобретать то, что своими силами купить очень сложно.

Наибольшей популярностью среди кредитов в наши дни является потребительский кредит в Москве. Впрочем, оформление беспроцентного кредита сегодня невозможно со стороны любой из существующих кредитных учреждений. Это связано не только с определенной банковской политикой, но и с действующим законодательством страны. То есть, на образование суммы кредита оказывают влияние определенные составляющие.

Первой из них выступает основная сумма кредита. Например, при оформлении займа на пятьдесят тысяч долларов, задолженность банку составит такую же сумму. Уменьшение этой суммы будет происходить с внесением ежемесячных платежей по кредитованию.

Как сообщает сайт Мэйнфин, следующей составляющей является процент за использование кредитов, который определяется выбранной программой кредитования. В том случае, если оформление кредита было выполнено на сумму в сотню тысяч долларов, вместе с годовой процентной ставкой в 24 процента, каждый месяц потребуется внесение платежа в размере двух тысяч долларов.

Важнейшее значение имеет и комиссия. В зависимости от курса деятельности кредитной организации, возможно наличие различной комиссии. Помимо этого, существует и немало различных комиссионных сборов. То есть, следует заранее уточнить у кредитора, для чего выполняется взимание различной комиссии.

В состав дополнительных платежей входит оплата услуг страховой компании или оценочных организаций. Помимо этого, среди дополнительных платежей выделяют пени и штрафы, которые начисляются за просрочку выплаты ежемесячного кредитного платежа.

Для того, чтобы получить потребительский кредит в банковском учреждений, потребуется отвечать всем требованиям, предъявляемым кредиторами к потенциальным заемщикам. Каждая кредитная компания обладает своими критериями, но они нередко похожи между собой. Полный список подобных требований необходимо уточнять у выбранной вами кредитной организации.


Похожие страницы: