Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 26/03/2024

USD 92.7761
0.1643
CNY 12.7893
0.0448
EUR 100.3651 0.1481JPY 61.2869 0.157


Опубликовано 11 февраля 2015 в 11:50, просмотров - 2561

Как открыть свой бизнес в Испании

Статья из рубрики Статьи » Советы » Рекомендации
Испания славится как страна, в которой легко открыть собственный бизнес. Правда, и это государство может преподнести массу подводных камней, поэтому тем, кто планирует начать свое дело в солнечной Испании, нужно знать основные правила и особенности.


 

Что нужно знать, основывая бизнес в Испании?

 

Существует несколько важных правил, которые должен знать и выполнять любой предприниматель, который хочет открыть успешный бизнес в Испании:

http://wbane.ru/

  1. знание языка. В Испании не многие знают английский язык, и практически никто не владеет русским. Поэтому для успешного и удобного ведения дел важно хорошо владеть испанским, поскольку постоянно пользоваться услугами переводчика неудобно;
  2. наличие перспективной бизнес-идеи. Непременное условие успешного бизнеса – наличие идеи, в воплощении которой, во-первых, уже есть хотя бы минимальный опыт, а во-вторых, актуальной для данной страны;
  3. выбор подходящей юридической формы для бизнеса. Для этой страны наиболее характерны фирмы типа Sociedad Limitada. Эта форма соответствует российской ООО либо ЗАО. В таком случае компанией владеют два собственника, акции которых разделены поровну или в пропорциональной доле;
  4. наличие уставного капитала. Для этой страны обычно требуется вложение 3100-10 млн. евро. Причем владелец будущей фирмы должен иметь сумму в этом диапазоне на этапе регистрации фирмы. После регистрации данная сумма должна в качестве живых денег поступить на счет фирмы и либо находиться на счету нетронутой, либо быть потраченной на нужды компании.

Важное значение имеет и поиск подходящего управляющего. Есть смысл выбирать местного специалиста. Чтобы найти нужного сотрудника, можно обратиться к объявлению в СМИ или интернете, а после провести с кандидатами собеседование.

 

http://westtourr.ru/

После того, когда решено, чем именно будет заниматься компания в Испании, нужно провести в этой стране определенное время и продумать, чего еще не хватает будущей фирме. Скорее всего это будет какое-то оборудование, сырье или торговая площадь. Если возникают какие-то проблемы, нужно заранее решить, как устранить возникшую проблему.

 

Юридические аспекты открытия бизнеса в Испании

 

  • Невозможно создать собственную фирму в Испании, не получив специальный Идентификационный номер иностранца, который выдают как в этой стране, так и в России. Основанием для его получения является намерение о ведении бизнеса в Испании. 
  • Выдают этот номер на протяжении 10 дней. 
  • Подобрать название для фирмы тоже нужно по определенным правилам: подать придуманные варианты названия в Торговый регистр, где решат, какое имя можно присвоить компании. 
  • Открыв банковский счет и внеся уставной капитал, нужно зарегистрировать компанию у нотариуса.
    http://nauka254.ru/

Похожие страницы: