Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 25/04/2024

USD 92.5058
-0.786
CNY 12.7183
-0.1213
EUR 98.9118 -0.6491JPY 59.7583 -0.5194




Опубликовано 19 февраля 2015 в 18:02, просмотров - 984

Как защитить деревянную конструкцию от насекомых?

Статья из рубрики Строительство
Как защитить деревянную конструкцию от насекомых?Дерево – это натуральный материал, который на сегодняшний день повсеместно используется в таких сферах, как строительство, быт, искусство, промышленность и мн. др. Особенность этого материала для строительства заключается в том, что он имеет свойства сохранения тепла, воздухообмена, оздоровления пространства, а также наделен эстетическими качествами. Однако, у дерева есть распространенный недостаток. Благодаря своей экологичности, такой материал активно привлекает внимание различных паразитирующих насекомых, которые разрушают древесину.

В числе самых злостных врагов дерева выделяют короеда, грибки, плесень, мелких жуков и термитов. Для того, чтобы дерево не подвергалось воздействию природной фауны, мастера, в процессе обработки древесины, насыщают ее химическими добавками и покрывают специальными антисептиками, которые естественным образом отпугивают мелких животных. Такая обработка может проводиться не только снаружи, но и внутри конструкции.

 

Если ваш деревянный дом или мебель подверглись нападкам мелких паразитов, то необходимо провести первичные мероприятия по обработке материала. В первую очередь, необходимо избавиться от вредителей. В этом вам поможет профессиональная обработка от насекомых. Подобная мера станет гарантией того, что все насекомые будут щадящим методом уничтожены. И при этом вы не нанесете сопутствующего вреда своим домочадцам. В ходе обработки погибают не только действующие и активные паразиты, но и их личинки. Подобная мера поможет защитить себя от возможного рецидива. Для этого необходимо запастись подручными средствами, такими, как воск, антисептик, парафин и т.д.

 

При помощи воска или парафина вы можете обработать все деревянные стыки и борозды на цельном бревне. Антисептик поможет вам провести соответствующую дезинфекцию и обезопасить дерево от будущих посягательств. Эта профилактика должна проводиться в определенные промежутки времени. Лучше всего делать это вначале весны. Для того, чтобы антисептики хорошо проникли вглубь древесины, вы можете обернуть конструкцию плотным полиэтиленом, оставив на 2-3 дня. Не забывайте следить за слоем лакового покрытия, если оно уместно. А если вы предпочитаете натуральность, то для поддержания древесины в хорошем состоянии, необходимо проводить регулярные профилактические меры. Для этого можно воспользоваться банальным приспособлением по защите от короеда.


Похожие страницы: